Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Рождественские Святки – 2024 в КОЦ «Социум села Ожогино»

23 января 2024

Святки (святые дни) – период от праздника Рождества Христова до Крещенского сочельника (7 – 17 января 2024 года включительно). Они называются также святыми вечерами. В эти светлые и радостные дни Ожогинцы вместе со всеми православными христианами искренне радовались непостижимому чуду, произошедшему более двух тысяч лет назад в Вифлеемской пещере и навсегда изменившему ход истории человечества.

Началом долгожданных радостных событий стал сам праздник Рождества Христова в Ожогинской сельской церкви 7 января 2024 года и праздничное чаепитие в Ожогинском доме культуры совместно с сельской библиотекой. Далее в рамках реализации социально – педагогического проекта «Шаг навстречу. Семья» Рождественские встречи состоялись в детско – юношеском кружке «Планета Православия», в ГКП для дошкольников совместно с детско – родительским клубом «Семейная гостиная» и в семейном клубе «Родник». Во время этих праздничных вечеров дети и взрослые вместе с социальным педагогом в очередной раз вспомнили удивительную историю появления в мир Богомладенца Христа, отвечали на вопросы тематической викторины, пели Рождественские песнопения, колядки, дарили друг другу рождественские поздравления и всевозможные угощения.

Завершением каждой из этих встреч было анимационное путешествие в Вифлеемскую пещеру (просмотр мультфильма) и последующая дружная фотосессия «У Рождественского вертепа». В итоге все участники этих Святых дней в Ожогинском КОЦ смогли почувствовать особую Рождественскую радость и увидеть в своей жизни, порой отягченной различными сложными обстоятельствами, свет Вифлеемской звезды. Это помогает нам радоваться жизни и благодарить за все Любящего нас Бога.

Мосиевская С.В., социальный педагог

КОЦ «Социум села Ожогино»,

Шатровский МО

1-033 (1).jpg 1-033 (2).jpg 1-033 (3).jpg 1-033 (4).jpg 1-033 (5).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть