Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

«Рождественские забавы»

23 января 2024

Рождество Христово — это один из главных праздников христианского мира. Праздник радостный, светлый, с рождественской елкой, подарками, народными гуляниями, хороводами, карнавалом, торжественными богослужениями в церквях и храмах. Это торжество с глубокими корнями и традициями, интересными обычаями, атрибутами и особенностями, присущими только этому празднику.

В рамках реализации областного проекта «Шаг навстречу. Семья» в КОЦ «Социум деревни Жаворонки» 5 января 2024 года была проведена квест - игра «Рождественские забавы», для организации досуга детей и подростков в новогодние и рождественские дни. В этот день ребята познакомились с историей праздника, народными традициями и обычаями.

По сюжету квест - игры детям предстояло собрать Вифлеемскую звезду. По легенде лучики этой звезды рассыпались, а чтобы их собрать, участникам необходимо было пройти 8 станций, выполняя творческие, интеллектуальные и музыкальные задания. На каждой станции, выполнив задание, ребята получали лучики звезды. Дети вспомнили новогодние мультфильмы и песни их героев, ответили на вопросы викторины «Православные традиции», разгадали ребусы, загадки, пословицы и собрали Рождественские пазлы. Продолжилась игра затеями с валенками, эстафетами «пастухи и овцы», «парадом матрешек», «передай колечко», «листочек – комочек» и «накрытием Рождественского стола». Дети отгадывали загадки от персонажей литературных героев и выбирали 12 блюд на праздник. В этот день наши гости рассказывали колядки, желая всем здоровья и благополучия. Закончилось мероприятие станцией «Рождественская свеча» с загадыванием желаний. А 6 и 7 января ребята колядовали по деревням, ряженые пели колядки, прославляли хозяев, желали им здоровья, счастья и благополучия. Жители принимали очень радушно, одаривая колядующих угощеньями. У всех было праздничное настроение и светлая радость Рождества.

Такие мероприятия, помогают разнообразить обыденную жизнь и являются отличным поводом для душевного и веселого общения.

 Невзорова Л.Г., социальный педагог,

КОЦ «Социум деревни Жаворонки»,

Звериноголовский МО

1-034 (1).jpg 1-034 (2).jpg 1-034 (3).jpg 1-034 (4).jpg 1-034 (5).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть