Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Крещенские посиделки и мастер – класс «Ангел - Хранитель»

30 января 2024

Самым торжественным, ярким из всех годовых праздников на Руси были зимние святки. Святки ждали и любили все, особенно молодежь: озорные игры, весёлые песни, колядки, посиделки создавали неповторимую атмосферу Святочного веселья.

КОЦ «Социум села Беляковское» совместно с библиотекой провели крещенские посиделки: в Крещенский Сочельник 18 января, участниками посиделок стали дети и родители, а в Крещение 19 января – жители села Беляковское. Ведущие мероприятия познакомили присутствующих со святочными традициями и обычаями русского народа, с историей празднования Крещения на Руси. Рассказали о народных традициях этого зимнего православного праздника. Дети и взрослые отвечали на вопросы крещенской викторины, гадали, вытаскивая предсказания на весь год.

Затем, после небольшой беседы об «Ангеле - Хранителе» участникам посиделок было предложено сделать тряпичную куклу Ангел. В результате кропотливой работы в руках участников красовались нежные Крещенские ангелы, которых после они забрали домой, чтобы оберегать своих домашних от бед и несчастий. Каждый ангелок получился уникальным и неповторимым, потому что участники вложили частичку своего творчества и души.

Мероприятие доставило всем массу положительных эмоций.

Евсеева Е.А социальный педагог,

КОЦ «Социум села Беляковского»,

Частоозерский МО

1-039 (1).jpg 1-039 (2).jpg 1-039 (3).jpg 1-039 (4).jpg 1-039 (5).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть