Новости
Великое освящение воды в Дрянново
31 января 2024
Крещение Господне считается одним из самых древних христианских праздников. Православные христиане отмечают этот праздник 19 января. В Священном Писании сказано, что в этот день, почти 2000 лет назад, в реке Иордан, Иисус Христос получил крещение водой от Иоанна Предтечи. Второе название праздника — Богоявление. В момент крещения свидетели этого события увидели Духа Святого в виде голубя и услышали голос с небес: «Это Сын Мой возлюбленный». В церкви этот праздник называют также Всемирным торжеством.
В праздник Крещения Господне в КОЦ «социума деревне Дрянново» стало доброй традицией освящение воды в храме. 19 января в храме равноапостольных царя Константина и Матери его царицы Елены, собрались местные жители и гости деревни. Праздничный молебен и чин Великого освящения воды совершил иерей Димитрий Дряннов. Отец Димитрий рассказал о празднике, поздравил всех с Крещением Господним, пожелав жителям и их семьям здоровья, мирного неба и долгих лет. После освящения воды все желающие смогли набрать освященную воду, а также отведать горячих пирогов с чаем.
Тимофеева С. А., социальный педагог
КОЦ «социум деревни Дрянново»,
Шадринский МО

Другие новости:
-
|
21 ноября 2019
Веселая ярмарка в день матери
День матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно мама дает начало новой жизни, окружает добротой, нежностью и заботой
Подробнее
|
-
|
21 ноября 2019
Игровой кабинет «По тропинке сказок»
Есть в Желтиковском КОЦ, Лебяжьевского района, одно волшебное место, которое нравится и взрослым и детям – это игровой кабинет «По тропинке сказок».
Подробнее
|
-
|
19 ноября 2019
Семинар «Организация обучения на дому обучающихся, находящихся на длительном лечении. Организация деятельности психолого-педагогического консилиума образовательной организации»
Специалистами Центральной психолого-медико-педагогической комиссии (далее-ЦПМПК) 19 ноября 2019 г. проведено заседание постоянно действующего семинара по проблеме «Организация обучения на дому обучающихся, находящихся на длительном лечении. Организация деятельности психолого-педагогического консилиума образовательной организации».
Подробнее
|
-
|
19 ноября 2019
Областной фестиваль «Наука 0+»
На базе Курганского государственного университета 18 ноября 2019 года прошел Областной фестиваль «Наука 0+».
Подробнее
|
-
|
18 ноября 2019
По дороге жизни
В один из дней ноября в селе Чердынцево произошло знаменательное событие - свой круглый юбилей отпраздновал Иван Андреевич Кривоногов.
Подробнее
|
-
|
18 ноября 2019
Классный час «История самбо – история страны»
В КОЦ «Социум села Юлдус» 15 ноября 2019 года прошел классный час на тему «История самбо – история страны!». В мероприятие участвовали средние и старшие классы, было проведено интервью с ученицей 6 класса. Она не просто увлекается самбо, а участвует в соревнованиях и занимает призовые места.
Подробнее
|
-
|
18 ноября 2019
Неделя психологического здоровья в «Альменевском Доме детства и юношества»
С 7 ноября по 13 ноября 2019 года в «Альменевском Доме детства и юношества», в творческих объединениях «Теремок» и «Росток» (ГКП) прошла неделя психологического здоровья.
Подробнее
|
-
|
18 ноября 2019
Ты и я - мы оба разные, ты и я - мы оба классные
В Сычевском КОЦ 16 ноября было проведено познавательно - игровое мероприятие, посвященное Международному дню толерантности.
Подробнее
|
-
|
18 ноября 2019
Семинар-практикум «Технологии социально-педагогического сопровождения и психолого-педагогической поддержки семей с детьми»
В рамках реализации подпрограммы «Комплекс мер по развитию региональной системы обеспечения безопасного детства на территории Курганской области» государственной программы Курганской области «Завтра начинается сегодня» на 2019 – 2020 годы 15 ноября 2019 года прошел семинар на тему «Технологии социально-педагогического сопровождения и психолого-педагогической поддержки семей с детьми» для начинающих…
Подробнее
|
-
|
18 ноября 2019
Уголок России
У нашей деревни замечательная и очень интересная история. Люди выбрали удобное место для поселения на берегах небольшой речушки Верхняя Алабуга в Звериноголовском районе.
Подробнее
|