Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

80 – летие снятия блокады Ленинграда в КОЦ «Социум села Ожогино»

31 января 2024

В КОЦ «Социум села Ожогино» 27 и 29 января 2024 года состоялись интересные патриотические мероприятия, посвященные 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году. Работники дома культуры и сельской библиотеки провели тематические встречи со старшей возрастной группой односельчан и молодежью, а социальный педагог - с детьми и подростками.

В рамках работы детско-юношеского кружка «Планета Православия» и семейного клуба «Социальная гостиная» Ожогинские ребята от 4 до 15 лет познакомились с материалами тематической выставки, посвященной подвигу жителей и защитников блокадного Ленинграда. Вместе с социальным педагогом ребята приняли активное участие во всероссийской акции памяти «Блокадная ласточка», «Блокадный хлеб» и в ежегодной акции возложения цветов к памятнику павшим воинам - землякам «Память храним». Самым запоминающимся эпизодом для маленьких участников этих юбилейных событий стало изготовление бумажных «Блокадных ласточек» и знакомство с историей их появления. Для школьников более яркие впечатления подарила акция «Блокадный хлеб» и викторина «Подвиг Ленинграда!», победителем которой стал ученик 9 класса Шатровской СОШ Безгодов Кирилл.

В конце всех этих событий дети и взрослые в очередной раз выразили свое восхищение мужеству жителей и защитников Ленинграда, которые навсегда оставили светлую память о своем подвиге для будущих поколений.

Наш общий долг – хранить это достояние!

Мосиевская С.В., социальный педагог

КОЦ «Социум села Ожогино»,

Шатровский МО

1-060 (1).jpg 1-060 (2).jpg 1-060 (3).jpg 1-060 (4).jpg 1-060 (5).jpg 1-060 (6).jpg 1-060 (7).jpg 1-060 (8).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть