Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Январские новости

8 февраля 2024

В КОЦ «Социума села Жуково» 6 и 7 января прошли «Рождественские колядки», ребята в роли ряженных обошли все село, заходили в дома и пели колядки с пожеланием богатства и счастья, хозяева щедро угощали гостей сладостями. Участвуя в подобных мероприятиях, ребята приобщаются к народной культуре и традициям.

Также в зимние каникулы для ребят прошло развлекательное мероприятие «Город башмаков», где дети поучаствовали в веселых подвижных конкурсах и играх.

Для жителей села Жуково 18 января прошел веселый спектакль «Ирония избы или с нелегким паром» артисты из соседнего дома культуры села Долговка, своим выступлением оставили много ярких и незабываемых впечатлений.

В сельской библиотеке 25 января, для школьников прошла беседа «900 дней мужества», посвященная блокаде Ленинграда. Ребята узнали как тяжело и страшно продлились почти 3 года блокады, основной проблемой для жителей Ленинграда стал недостаток продовольствия и топлива. Также узнали о маршруте по замерзшему Ладожскому озеру, который назвали «Дорогой жизни»: в осажденный город доставляли припасы, а обратно вывозили людей. 27 января 1944 года советские войска прогнали фашистов и Ленинград был освобожден от блокады.

За мужество и героизм, проявленный жителями блокадного города, Ленинград получил звание Город-Герой, награжден орденом Ленина и медалью «Золотая Звезда».

Печерских О.И. социальный педагог

КОЦ «Социум села Жуково»

Куртамышский МО

1-069 (1).jpg 1-069 (2).jpg 1-069 (3).jpg 1-069 (4).jpg 1-069 (5).jpg 1-069 (6).JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть