Новости
Рождественские колядки
8 февраля 2024
В КОЦ «Социум села Пушкино» 7 января были организованы Рождественские колядки, для детей. Коляда — это праздник славян, традиции которого зародились ещё в языческие времена. Наши предки встречали новорождённое солнце и пели особые песни — колядки — в день зимнего солнцестояния, на повороте солнца от зимы к лету. После принятия на Руси христианства в 988 году обычай колядовать присоединили к празднованию Рождества. С тех пор в народных колядках сосуществуют и языческие, и христианские мотивы. Песни-колядки сохранили своё название, но стали новой традицией: восхвалять Рождение Христа и делиться радостью с людьми. Колядуют сейчас на Святки, в ночь перед Рождеством, с 6 на 7 января. Люди, нарядившись, идут в гости, поют песни и получают за это «дары».
Птицына Л. Н. социальный педагог
КОЦ «Социум села Пушкино»
Куртамышского МО

Другие новости:
-
|
19 июня 2024
«Памятные мероприятия ко Дню Победы».
В КОЦ «Социум села Пушкино» творческий коллектив сельского Дома культуры 8 мая организовал концерт одного зрителя «Труженикам тыла посвящается...».
Подробнее
|
-
|
19 июня 2024
Здравствуй, лето!
В КОЦ «Социум деревни Степное» 1 июня было шумно и весело. Для детей, посещающих КОЦ, и детей младшего школьного возраста социальный педагог приготовила и провела праздник «Здравствуй, лето!».
Подробнее
|
-
|
19 июня 2024
День семьи
В КОЦ «Социум села Пушкино» 17 мая для участников клуба «Это наши дети» прошел семейный праздник «Великое чудо семья».
Подробнее
|
-
|
19 июня 2024
«Самый лучший выпуск – 2024».
В КОЦ «Социум села Пушкино» 31 мая был организован и проведен выпускной для воспитанников группы кратковременного пребывания и детского сада «Самый лучший выпуск – 2024».
Подробнее
|
-
|
19 июня 2024
Пусть лето звонкое смеётся
Детство — это самое беззаботное и счастливое время. И каждый хочет, чтобы это удивительное время добра и чудес длилось как можно дольше. Поэтому неудивительно, что День защиты детей совпадает с началом лета — самого любимого времени года.
Подробнее
|
-
|
19 июня 2024
Здравствуй, лето!
Лето – самое любимое время для всех детей, это каникулы, веселый отдых, развлечение и приключения. В первый день лета отмечается День защиты детей.
Подробнее
|
-
|
19 июня 2024
«Русь! Россия! Родина моя!»
В преддверии празднования Дня России для ребят КОЦ «Социума сел Сычево,Уфино и Пестерево» Варгашинского МО было организовано несколько мероприятий: Велопробег «Вся страна огромный мир».
Подробнее
|
-
|
19 июня 2024
«На встречу с прошлым и настоящим»
Учащиеся Жаворонковской школы 31 мая отправились на экскурсию в районный центр. Целью данного мероприятия было формирование у детей представлений о своём родном крае, воспитание нравственно-патриотических чувств, ценностных ориентиров, расширение кругозора, воспитание познавательных интересов и способностей.
Подробнее
|
-
|
19 июня 2024
Не скучный выходной.
«Путешествие в летний день!» — под таким названием в первый день лета прошел «Не скучный выходной!», посвященный самому теплому, самому светлому, наполненному улыбками и весельем празднику – Международному дню защиты детей. в КОЦ «Социум деревни Жаворонки».
Подробнее
|
-
|
19 июня 2024
День России в Жаворонковском КОЦ
День России все более приобретает патриотические черты, становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
Подробнее
|