Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Семинар-совещание для социальных педагогов муниципальных КОЦ

8 февраля 2024

На базе ГБУ «Центр помощи детям» 30 января 2024 года прошел семинар-совещание для социальных педагогов муниципальных культурно-образовательных центров Курганской области.

Открыла семинар директор ГБУ «Центр помощи детям» Саможена Елена Ивановна, рассказав о приоритетных направлениях работы и требованиях к работе социального  педагога.

Социальный педагог Филиппова Ольга Александровна акцентировала внимание присутствующих на требованиях к документации, регламентирующей деятельность социальных педагогов КОЦ.

В связи с тем, что 2024 год Президентом РФ Путиным В.В. был объявлен годом семьи, социальный педагог Кривоносенко Анастасия Витальевна, рассказала об основных запланированных мероприятиях по проведению в Российской Федерации «Года семьи».

Педагог-психолог Назарова Елена Леонидовна, познакомила присутствующих с понятиями «буллинг» и «медиация», а также с основами профилактической работы с несовершеннолетними, направленной на минимизацию в образовательных организациях случаев буллинга (травли) и жестокого обращения среди сверстников.

В рамках мероприятия помимо теоретической части, педагог-психолог поделилась опытом практической работы с семьями, показала эффективные упражнения, которые способствуют гармонизации семейных отношений.

В завершение семинара социальные педагоги нашли в себе множество ресурсов для продолжения плодотворной творческой работы.

Кривоносенко А.В., социальный педагог

ГБУ «Центр помощи детям»

1-072 (1).jpg 1-072 (2).jpg 1-072 (3).jpg 1-072 (4).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть