Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

День памяти Александра Сергеевича Пушкина

22 февраля 2024

В рамках реализации мероприятий комплекса мер «Развитие эффективных социальных практик направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Курганской области» организована группа кратковременного пребывания в КОЦ «Социум села Большое Просеково» Варгашинского МО.

Каждый год 10 февраля в России отмечается день памяти Александра Сергеевича Пушкина. Его литературное творчество сопровождает нас на протяжении всей жизни. В «Социум села Большое Просеково» мы тоже не оставили без внимания этот день ведь с произведениями любимого автора дети знакомятся с детства.

Перед мероприятием дети получили задание прочитать сказки Пушкина, была объявлена акция: «Отложи телефон - возьми томик Пушкина!». Ребята 10 февраля окунулись в волшебный мир сказок. Дети слушали стихи, отрывки из сказок, с большим интересом рассматривали иллюстрации книг, вспоминали героев и злодеев из сказок, разгадывали загадки. Свои впечатления о сказках ребята отразили в своих рисунках. Затем дети побывали в сельской библиотеке, где была оформлена книжная выставка. Ребята собирали пазлы–иллюстрации, посмотрели сказку «О рыбаке и рыбке».

Мероприятие завершилось, а память о литературном наследии великого русского поэта Пушкина и хорошее настроение останутся надолго.

Шастова С.А., социальный педагог

КОЦ «Социум села Большое Просеково»

Варгашинского МО

1-084 (1).jpg 1-084 (2).jpg 1-084 (3).jpg 1-084 (4).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть