Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Паломническая поездка в Свято – Успенский Далматовский монастырь

12 марта 2024

В культурно – образовательном центре «Социум села Кондинское и деревень Могилева, Поротова, Смолина» Шатровского МО реализуется социально – педагогический проект «Шаг навстречу. Семья». В рамках проекта проводятся православные праздники, просветительские мероприятия по профилактике наркомании, алкоголизма, беседы с родителями по вопросам воспитания детей, организуются паломнические поездки в храмы Курганской области.

В ноябре 2023 года для женщин нашего культурно – образовательного центра была организована поездка в Казанский Чимеевский мужской монастырь. Экскурсия в Чимеево оказалась очень интересной, насыщенной. Было принято решение продолжить экскурсии по православным храмам Курганской области.

Группа, состоящая из женщин села Кондинского и малых населенных пунктов: деревни Могилевой и деревни Смолиной 28 февраля отправились в город Далматово. С целью посетить Свято-Успенский Далматовский мужской монастырь, приложиться к мощам Святого Далмата Исетского. В дороге участникам было комфортно, настроение у всех было приподнятое, предвкушение чего-то радостного было у паломников. Время в дороге пролетело незаметно. В монастыре их уже ждали. В этот день в Успенском Далматовском мужском монастыре состоялось празднование в честь чудотворного Далматского образа Успения Божией Матери.

Большая икона Успения Божией Матери выносится на праздник Далматского образа и с ней совершается крестный ход. Наши женщины приняли участие в крестном ходе. Когда наступил час обеденный, их пригласили на трапезу. После сытного обеда для паломников провели экскурсию. Экскурсия оказалась весьма интересной и познавательной. Желающих посетить православные места много, поэтому экскурсии будут продолжены и в летний период.

 Ларюшкина Е.А., социальный педагог

КОЦ «Социум села Кондинское и

деревень Могилева, Поротова, Смолина»

Шатровского МО

1-118 (1).jpg 1-118 (2).jpg 1-118 (3).jpg 1-118 (4).jpg 1-118 (5).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть