Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

«Россия - дом народов»

18 марта 2024

В г. Москва завершился Всероссийский форум с международным участием «Россия - дом народов», в котором приняла участие педагог-психолог ГБУ «Центр помощи детям» Назарова Е.Л.

В мероприятиях приняли участие более 600 человек из разных регионов России, а также 30 делегатов иностранных государств.

Национальные культурные ценности - главная опора государства, и одна из таких ключевых ценностей - семья. Об этом говорят участники форума «Россия - дом народов».

Также на форуме была организована работа секций: На секции «Русская цивилизация. Традиционные ценностные ориентиры народов России» обсудили актуальные задачи в области обеспечения защиты и популяризации традиционных ценностей в рамках соответствующего Указа Президента РФ.

На секции «Азбука Жизни. Этнокультурный компонент в образовании» поговорили о роли этнокультурного образования в формировании традиционных ценностей у подрастающего поколения.

На секции «Дети Арктики» поговорили о традициях коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока и социально-просветительские проекты, направленные на укрепление здоровья семьи, материнства и детства.

На секции «Спасем наших детей» обсудили вопросы профилактики проявлений экстремизма в детской и молодежной среде.

На секции «Цифровые технологии как механизм поддержки и укрепления института семьи» поговорили о позитивном влиянии современных цифровых технологий на институт семьи, создание новых возможностей для многодетных, многопоколенных семей.

На секции «Популяризация традиционных общечеловеческих ценностей как основа поддержки соотечественников, проживающих за рубежом» поговорили о формировании объективного образа России за рубежом и об актуальных проектах Россотрудничества в этой сфере.

Ссылка на трансляции из всех трёх залов здесь: https://eventdb.ru/domnarodov

Очень важные темы, были озвучены. Большая работа проделана, и еще предстоит в этом направлении.

Назарова Е.Л., педагог-психолог

ГБУ «Центр помощи детям»

1-139 (1).jpg 1-139 (2).jpg 1-139 (3).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть