Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Клуб традиций русской культуры «Теремок»

27 марта 2024

В рамках клуба традиций русской культуры «Теремок» в КОЦ «Социум деревни Троицкое», Мишкинского МО прошли традиционные встречи праздников народного и православного календаря. Праздник русского валенка». Этот день напомнил зрителям, что валенки – это исконно русская обувь. Валенки, пимы, катанки, чесанки – сколько ласковых названий дал русский народ этой великой обуви! Валенки – прекрасная, удобная обувь!

На мероприятии с валенками провели много веселых игр и конкуров. Народное гуляние и забавы принесли всем веселье, радость и дружный хоровод. Праздник «Широкая Масленица», в ходе которого участники программы с героями праздника веселыми скоморохами, смогли помериться силой, ловкостью, хитростью в забавных играх и конкурсах с блинами. Как положено на празднике, дети от души веселились, пели русские народные песни: «Ой, блины» и «Широкая Масленица»,

Дети участвовали в веселых  конкурсах: «Ленточная карусель», «Конный бег», «Напеки блинов», «Перекати блин», «Перетягивание каната», «Бег в мешках» и т.д. Далее все присутствующие попросили друг у друга прощения.

Закончилось гуляние традиционным угощением вкусными блинами. Все присутствующие получили заряд веселья и хорошего настроения.

 Мешкова Л.В., социальный педагог

КОЦ «Социум деревни Троицкое»

Мишкинского МО

1-166 (1).jpg 1-166 (2).jpg 1-166 (3).jpg 1-166 (4).jpg 1-166 (5).jpg 1-166 (6).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть