Новости
Уникальное занятие
27 марта 2024
Сделать свой рисунок нейрографики попробовали обучающиеся в МОУ «Яровинская СОШ», под руководством педагога-психолога Половинского зонального кабинета психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям» Соколова Е.В.
Нейрографика - относительно новый и интересный метод арт-терапии. Его используют для того, чтобы экологично прорабатывать гнев, страхи, тревожные состояния, преобразовывать их в положительные. Художественный талант здесь не нужен. В любом случае из штрихов и пятен, линий и фигур разных форм получится хорошее настроение и яркие впечатления.
Рисунки помогли выплеснуть негативные эмоции на бумагу, осознать их и найти ресурсы для дальнейшей работы.
Соколова Е.В., педагог-психолог
Половинского зонального кабинета
психологической помощи
ГБУ «Центр помощи детям»

Другие новости:
-
|
21 января 2025
Новогодние мероприятия
В преддверии нового года в КОЦ «Социум села Беляковское» прошли новогодние мероприятия: открытии елки на улице, посиделки, посвященные этому празднику.
Подробнее
|
-
|
21 января 2025
Мероприятия ко Дню матери
В КОЦ «Социум села Дундино» в преддверии Дня матери прошла акция «Не забудь, поздравить маму!»
Подробнее
|
-
|
21 января 2025
Акция «Новый год в каждый дом!»
В КОЦ «Социум села Дундино» прошла акция «Новый год в каждый дом».
Подробнее
|
-
|
21 января 2025
Новогодний утренник для детей раннего возраста «Путешествие с Зимушкой и Снегурочкой»
В ГБУ «Центр помощи детям» 25 декабря 2024 года прошёл новогодний утренник для детей раннего возраста.
Подробнее
|
-
|
21 января 2025
Мероприятия ко Дню Матери
Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
Подробнее
|
-
|
21 января 2025
Мероприятие «За здоровый образ жизни»
В рамках модельного плана воспитательных мероприятий в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях Курганской области учащиеся 9 класса встретились с фельдшером Боровского ФАП Булыгиной Татьяной Ивановной.
Подробнее
|
-
|
21 января 2025
Мероприятия декабря
В КОЦ «Социум села Озёрное» 12 декабря 2024 года совместно с сельским библиотекарем прошёл классный час на тему «День неизвестного солдата».
Подробнее
|
-
|
21 января 2025
Мероприятия для педагогов, родителей и учащихся «Сделать правильный выбор»
На базе учебно–методического центра инклюзивного образования ГБОУ «Введенская специальная (коррекционная) школа» 5 декабря 2024 года был проведён семинар для педагогов и родителей: «Профессиональное самоопределение детей с ОВЗ», а для учащихся 7 – 9 классов профессиональные пробы.
Подробнее
|
-
|
20 января 2025
Семинар-совещание социальных педагогов КОЦ
На базе ГБУ «Центр помощи детям» 16 и 17 января 2025 года состоялся семинар-совещание для социальных педагогов Культурно-образовательных центров Курганской области.
Подробнее
|
-
|
24 декабря 2024
Семинар для специалистов КМЦ
На базе ГБУ «Центр помощи детям» 13 декабря 2024 года прошёл постоянно действующий учебно-методический семинар для специалистов консультационно-методических центров по взаимодействию дошкольных образовательных организаций различных форм и родительской общественности с привлечением специалистов дошкольных образовательных организаций города Кургана и Курганской области «Психолого-педагогические основы…
Подробнее
|