Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Акция «Голосуем всей семьей»

27 марта 2024

Каждый раз, просыпаясь в воскресный день, день выборов, и не важно, кого мы выбираем в этот день - муниципальных депутатов, или президента, мы чувствуем свою персональную ответственность взрослого за предстоящий выбор. В этот день мы расставляем приоритеты в своих делах в пользу главного события дня - посещения избирательного участка и передачи своего голоса тому кандидату, который его достоин.

Мы неотделимы от детей, которые вместе с нами посещают избирательные участки, с малых лет участвуя в этом мероприятии, понимая, насколько это важно. Когда же наши дети задают вопрос «А зачем мы пойдем на выборы?», мы, как настоящие родители и образованные граждане страны, стараемся дать понятное объяснение обязательного участия каждого гражданина в выборах. Ведь и мы когда-то получили эти объяснения от наших родителей, дедушек и бабушек, поняли, осознали ответственность и теперь вправе передать эту позицию поколений семьи своим детям. Ну и, конечно, совместное посещение избирательного участка с детьми дает возможность ребенку наблюдать за родителями, делающих свой выбор.

Хотелось бы назвать посещение избирательного участка традицией, но это совсем не так. Участие в выборах - это долг и ответственность каждого гражданина своей страны.

Традиции - неотъемлемая часть процесса воспитания детей. Именно они развивают чувство единства, учат взаимопониманию, показывают, насколько сильны узы. Традиции страны порождают соблюдение её обычаев и помогают рождаться тем понятиям государства, которые принято называть ценностями России. Поэтому нужно всегда рассказывать детям о словах «долг и ответственность перед страной, государством, Россией».

Приходить на выборы всей семьёй, нескольким поколениями – добрая традиция наших избирателей деревни Сосново. В день выборов Президента РФ была организована акция «Голосуем всей семьёй». В акции приняло участие более 20 семей, а значит, растет следующее поколение будущих избирателей.

Чалышева Е.П., социальный педагог

КОЦ «Социум деревни Сосново»,

Мишкинского МО

1-175 (1).jpg 1-175 (2).jpg 1-175 (3).jpg 1-175 (4).jpg 1-175 (5).jpg 1-175 (6).jpg 1-175 (7).jpg 1-175 (8).jpg 1-175 (9).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть