пр. Конституции, 68
День здоровья – это день, посвященный активному и здоровому образу жизни. Если человек здоров, значит он самый счастливый человек на земле.
В честь этого дня в селе Кодском были проведены различные мероприятия. Для родителей были оформлены информационные стенды и розданы буклеты по вопросам физического воспитания и оздоровления детей.
В школе день здоровья прошел весело, школьники всегда рады таким мероприятиям, и с удовольствием участвуют в спортивных соревнованиях, порезвиться и побегать. А какой же день здоровья без зарядки. День начался с утренней зарядки, которая помогла детям взбодриться и поднять настроение. С большим удовольствием все учащиеся приняли участие в эстафетах, проходили с энтузиазмом полосу препятствий, перетягивали канат и многое другое.
С населением постарше был проведен час здоровья «Не просто жить, а быть здоровым» Разговор шел об основах здорового образа жизни для пожилых людей, а именно о том, что для сохранения и укрепления здоровья необходимы оптимальный режим работы и отдыха, достаточная двигательная активность. Все присутствующие с удовольствием отгадывали загадки, дополнили пословицы и поговорки поделились друг с другом как они укрепляют свое здоровье, выполнили зарядку под веселую музыку. В конце встречи всем были розданы буклеты «Мы за здоровый образ жизни».
В рамках клуба «Это наши дети» с детьми и родителями был организован спортивный праздник «Мы здоровью скажем да» Ребята на паровозике отправились в страну «Здоровейка» где узнали много полезного и интересного по пути они выполняли различные задания. Очень радовало их, что вместе с ними были их родные. В игровой форме поставленные упражнения, помогли сформировать у ребят такие качества, как ловкость, быстрота и взаимовыручка. Сколько смеха, переживаний и эмоционального позитива испытали дети и родители.
Праздник подарил присутствующим хорошее настроение, Как известно, хорошее настроение - это залог здоровья!
Гавриловская Л. А., социальный педагог
КОЦ «Социум села Кодское»
Шатровского МО
|
4 ноября 2025 День пожилого человека В КОЦ «Социума сел Сычево, Уфино и Пестерево» 1 октября 2025 года была проведена праздничная концертная программа «А в сердце молодость поет». Подробнее |
|
4 ноября 2025 Вот и осень наступила! Наступила осень - очень красивая пора. Осень вспыхивает яркими красками и радостным настроением от долгожданных встреч и в ожидании чего - то нового. Подробнее |
|
1 ноября 2025 Деревня моего детства Деревня Сосново 16 августа 2025 года отпраздновало свой День рождение – 265 лет. Подробнее |
|
1 ноября 2025 Акция «Память о павших хранят живые» В КОЦ «Социума сел Сычево, Уфино и Пестерево» 9 октября 2025 года прошла акция «Память о павших хранят живые». Подробнее |