пр. Конституции, 68
Праздник Пасхи издавна считается одним из самых главных христианских праздников на Руси.
В КОЦ социума села Шаламово в музее села для детей начальных классов в преддверии этого светлого праздника прошло мероприятие «В гости Пасха к нам пришла».
Дети познакомились с историей праздника, с народными традициями, узнали, что на пасху все ходят, друг к другу в гости, христосуются, поздравляют с праздником, желают хозяевам счастья и процветания, одаривают друг друга крашеными яйцами и куличами.
Девочки с удовольствием позировали для фотографий около русской печи где они доставали на лопате, познакомились с пасхальными играми, в которые с удовольствием играли. В ходе пасхальной недели дети раскрашивали бумажные яйца, делали аппликации.
Замечательный, чистый, наполненный добротой и любовью праздник надолго отложился в памяти детей!
Паньжина О.В., социальный педагог
КОЦ «Социум села Шаламово»,
Мишкинского МО
![]() |
25 мая 2022 Всероссийская акция «Письмо солдату» КОЦ «Социум села Чердынцево» провел для посетителей литературное знакомство с повестью «Письма без марок» В. Л. Разумневича Подробнее |
![]() |
25 мая 2022 День Победы на малой Родине! День Победы является самым трогательным, самым душевным праздником России. Подробнее |
![]() |
24 мая 2022 Игровая программа «Отдыхаем всей семьей» В КОЦ «Социум д.Желтики» Лебяжьевского района 15 мая был объявлен днем отдыха под девизом «Отдыхаем всей семьей». Подробнее |