пр. Конституции, 68
Так заведено годами,
И дальше так тому и быть,
Минувших лет святую память
Мы будем бережно хранить.
Хоть каждый день мы отмечаем
Немало светлых, славных дней.
Но эти дни – в начале мая –
Навечно в памяти людей.
Вся Россия 9 мая отмечает замечательную дату 79-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.
В КОЦ «Социум деревни Сосново», согласно плану воспитательной работы были проведены мероприятия, направленные на воспитание патриотизма подрастающего поколения, любви к Родине, гордости за историческое прошлое своего народа. В них приняли участие дети, педагоги и родители.
В преддверии праздника Дня Победы проведены субботники по облагораживанию прилегающей территории.
Дети и родители приняли участие в акции «В моём окне Великий День Победы!». На окнах были летящие навстречу Победе белые голуби Мира, салюты и шарики Памяти.
Приняли участие в акциях «Георгиевская лента», «Дети – детям войны и труженикам тыла!», «Помним! Гордимся!», «Живёт Победа в поколениях…»
Ребята изготовили открытки труженикам тыла и детям войны «Открытка Победы».
Для создания праздничной и торжественной атмосферы был оформлен стенд «9 Мая».
В районном окружном семейном конкурсе ДПИ, посвященному 79-ой годовщине празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., все желающие села смогли принять участие. В ходе конкурсной программы семья Чалышевых получила диплом первой степени.
В завершении всех мероприятий прошел митинг «Через всё прошли и победили» и Праздничный концерт «Поклон тебе, великая Победа!»
Прошедшие мероприятия способствовали формированию патриотизма и активной гражданской позиции обучающихся, помогли выявить лидерские качества ребят. Ведь наша задача - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить Родину, стать подлинными ее патриотами.
Чалышева Е.П., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Сосново»,
Мишкинский МО
![]() |
18 ноября 2020 Скучно не будет! У Воздвиженских школьников начались осенние каникулы, которые в 2020 году продлятся дольше обычного. Подробнее |
![]() |
18 ноября 2020 Разная осень В период осенних каникул в Трусиловском КОЦ дистанционно прошли конкурсы на тему «Осень» Подробнее |
![]() |
3 ноября 2020 Субботник Субботник - это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него Подробнее |
![]() |
3 ноября 2020 «Осень в гости к нам пришла» В группе кратковременного пребывания «Солнышко» 15 октября 2020 года прошло мероприятие «Осень в гости к нам пришла» Подробнее |
![]() |
3 ноября 2020 Осенние фантазии В КОЦ «Социум села Мыркайское» с 19 по 27 октября была организована выставка семейного творчества «Осенние фантазии» Подробнее |