пр. Конституции, 68
Семья – это самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди. Те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.
Международный День семьи отмечается 15 мая. В этот день в КОЦ «Социум деревни Сосново» провели праздничное мероприятие «Семья в месте – душа на месте» посвященное Дню семьи.
В мероприятии участвовали дети и их родители. Ребята рассказывали о своей семье, о том, как они проводят время с мамой и папой, рассматривали семейные фотографии на фотовыставке «Семья в объективе», отгадывали загадки, играли в игры «Назови ласково», «Кто живет в моей семье». Очень смешным и увлекательным получилось задание «Гусеница с шарами». Семьи познакомились с правилами этикета, вспомнили пословицы и поговорки о семье.
Такие мероприятия формируют у детей элементарные представления о родственных связях в семье, воспитывают у ребенка любовь и привязанность к своей семье, дому, уважение к пожилым людям, доброе, внимательное, уважительное отношение ко всем членам семьи.
В завершении мероприятия дети и их родители получили буклеты и памятки с полезными советами.
День семьи - хороший повод лишний раз проявить внимание к близким людям. Берегите свои семьи, храните в них тепло и уют, растите детей достойными гражданами своей страны, передавайте добрые семейные ценности.
Пусть наши воспитанники растут в счастливых семьях!
Мира, добра, семейного благополучия и радости каждой семье!
Чалышева Е.П., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Сосново»,
Мишкинский МО
|
3 марта 2026 Стражи границы Можно много говорить о патриотизме, о любви к своей стране, но лучше – это живое общение, личный пример. Подробнее |
|
3 марта 2026 Широкая Масленица В КОЦ «Социум села Озёрное» 18 февраля 2026 года прошла Масленица. Подробнее |
|
3 марта 2026 Встречи на Сретение 15 февраля православный мир отмечает один из великих праздников - Сретение Господне. По народному календарю – это встреча зимы с весной. Подробнее |
|
3 марта 2026 Блокада Ленинграда В КОЦ «Социум села Озёрное» ко дню освобождения Блокадного Ленинграда для детей Озернинской школы был показан видеофильм «Детям о Блокаде». Подробнее |
|
3 марта 2026 Добрые дела КОЦ «Социум деревни Украинец» принял участие во Всероссийской акции «Тепло из дома», призванной поддержать защитников Отечества в зоне СВО. Подробнее |