пр. Конституции, 68
Для педагогов г. Шадринска 14 августа 2024 года педагогом-психологом Ресурсного центра был проведен выездной семинар-практикум по теме: «Профилактике деструктивного поведения обучающихся».
На мероприятии присутствовало 22 педагога, включая заместителей директоров школ по воспитательной работе, социальных педагогов и педагогов-психологов. В процессе занятия были затронуты вопросы по организации профилактической работы в образовательных организациях, основной акцент сделан на важности общей профилактики, рассмотрены направления работы не только с обучающимися, но и родителями.
В завершение семинара педагоги приняли участие в профессиональной игре «Тревожный чемоданчик», практически отработав навыки специалистов по организации деятельности индивидуальной профилактической работы с семьей и с ребенком, находящимся в трудной жизненной ситуации и СОП и составления первоначального плана действий по обеспечению безопасности ребенка.
Назарова Е.Л., педагог-психолог
ГБУ «Центр помощи детям»
![]() |
24 апреля 2017 Урок мужества В Жуковском КОЦ Куртамышского района 11 апреля был проведен урок мужества, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне: «Символы Победы». Подробнее |
![]() |
24 апреля 2017 В Курганской областной детской библиотеке прошло мероприятие «С книгой по дорогам детства». Подробнее |
![]() |
17 апреля 2017 Колокола нашей памяти В Чердынцевской сельской библиотеке состоялся Единый урок мужества «Колокола нашей памяти» под лозунгом «Символы Победы в Великой Отечественной войне». Подробнее |
![]() |
17 апреля 2017 Родники зауральских деревень Уральцевский КОЦ Далматовского района 8 апреля принял участие в районном смотре «Родники Зауральских деревень». Подробнее |