пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум села Парамоново» в рамках недели здорового образа жизни были проведены мероприятия, направленные на воспитание в детях силы воли и упорства, умения преодолевать препятствия, развитие двигательной культуры, приобщение к здоровому образу жизни.
В течение недели были проведены физкультурно-спортивные, познавательные и игровые мероприятия. Каждый новый день был уникален.
Познавательное мероприятие «Травинка-витаминка» было направлено на формирование у детей представления о содержании витаминов в овощах, фруктах, целебных травах. В начале мероприятия педагог рассказала о том, как важно сохранить свое здоровье. Педагог предложила детям совершить путешествие в страну Витаминию и остановиться на станциях «Овощная», «Фруктовая», «Лесная полянка». В ходе путешествия дети участвовали в конкурсе «Вершки-корешки», эстафетах «Выбери свежие фрукты» и «Овощное ассорти», разгадывали кроссворд «Лекарственные растения».
Особенно понравились детям «Веселые старты», которые состояли из следующих конкурсов и эстафет: «Бег в мешках», «Перейди болото», «Дружная пара», «Каракатица» «Носильщики», «Прыжки в длину», «Лягушка».
Неделя была насыщенной и интересной. Дети с удовольствием принимали активное участие во всех мероприятиях.
Салаватова Ф.Д., социальный педагог
КОЦ «Социум села Парамоново»
Альменевский МО
|
3 марта 2026 Стражи границы Можно много говорить о патриотизме, о любви к своей стране, но лучше – это живое общение, личный пример. Подробнее |
|
3 марта 2026 Широкая Масленица В КОЦ «Социум села Озёрное» 18 февраля 2026 года прошла Масленица. Подробнее |
|
3 марта 2026 Встречи на Сретение 15 февраля православный мир отмечает один из великих праздников - Сретение Господне. По народному календарю – это встреча зимы с весной. Подробнее |
|
3 марта 2026 Блокада Ленинграда В КОЦ «Социум села Озёрное» ко дню освобождения Блокадного Ленинграда для детей Озернинской школы был показан видеофильм «Детям о Блокаде». Подробнее |