Новости
Неделя экологии в селе Степное
22 августа 2024
В КОЦ «Социум деревни Степное» в рамках летней площадки прошла неделя под девизом «Семья в гармонии с природой». Каждый день с детьми говорили о том, что человек – часть природы. Люди должны заботиться о чистоте окружающего мира, не загрязнять природу.
В День Медового спаса 14 августа провели викторину «Что мы знаем о пчелах и о целебных свойствах меда», отгадывали загадки, играли в игры. В четверг провели день помощи растениям, рассказали о том, как дети помогают дома ухаживать за растениями в огородах и палисадниках. Социальный педагог показала иллюстрации, как можно украсить свои усадьбы различными конструкциями, сделанными из бросового материала. В конце занятия провели мастер-класс по изготовлению вазы и лягушки из пластиковых бутылок. Было очень познавательно и интересно. В течение недели детям прививали бережное отношение к природе.
Сорокина Н. Н., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Степное»
Куртамышский МО
Другие новости:
-
|
13 декабря 2021
Декада психологического здоровья в КОЦ «Социум села Пашково»
С 15 ноября по 26 ноября 2021 года в КОЦ «Социум села Пашково» проходила декада психологического здоровья. Данная форма просветительской психологической работы очень актуальна и востребована в настоящее время.
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
Декада психологического здоровья в КОЦ «Социум села Боровское»
С 15 ноября в КОЦ "Социум села Боровское" стартовала Декада психологического здоровья.
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
День любимой Мамочки
В КОЦ «Социум деревни Желтики» день Матери всегда проходит ярко, весело, красочно.
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
Декада психологического здоровья
В Спицынском КОЦ прошла Декада психологического здоровья. Психическое здоровье является неотъемлемой частью и важнейшим компонентом здоровья.
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
Мама – как много в этом слове
В КОЦ «Социум села Боровское» отметили праздник, посвященный мамам. Праздник прошел в онлай формате. Дети дошкольники с нежностью читали стихи, пели песни, танцевали и приготовили для любимых мам подарки своими руками. Под руководством социального педагога учащаяся 1 класса МКОУ «Боровская СОШ» приняла участие во всероссийском детском конкурсе рисунков и поделок «Милая мама» и заняла первое место в…
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
Клуб для подростков и молодежи
На протяжении шести лет старшеклассники Башкирской школы объединены в клуб «Юный избиратель», что действует при сельской библиотеке. Клуб является школой будущей гражданственности юношей и девушек.
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
Праздник для мам
В календаре праздников существует одна особенная дата, посвященная самому важному человеку в жизни - маме. В преддверии праздника в Парамоновском культурно-образовательном центре дети вместе с социальным педагогом разучивали стихи и песни о маме, проводили увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, и делали подарки мамочкам.
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
Мастерская деда Мороза
Приближается любимый всеми праздник Новый год. Для создания праздничного настроения во время каникул мы с детьми в «Мастерской деда Мороза» решили сделать игрушки на елку. Сколько фантазии проявили ребята. Каждая поделка была по - своему уникальна. Работы получились разные, яркие, это и елочные игрушки, гирлянды, снежинки, колокольчики, подарки.
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
«Мама, я тебя люблю! Незабудку подарю!»
Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место.
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
Декада психологического здоровья в Кондинском культурно – образовательном центре
С 15 ноября во всех культурно – образовательных центрах области началась декада психологического здоровья. Кондинский КОЦ активно включился в работу декады.
Подробнее
|