Новости
Неделя экологии в селе Степное
22 августа 2024
В КОЦ «Социум деревни Степное» в рамках летней площадки прошла неделя под девизом «Семья в гармонии с природой». Каждый день с детьми говорили о том, что человек – часть природы. Люди должны заботиться о чистоте окружающего мира, не загрязнять природу.
В День Медового спаса 14 августа провели викторину «Что мы знаем о пчелах и о целебных свойствах меда», отгадывали загадки, играли в игры. В четверг провели день помощи растениям, рассказали о том, как дети помогают дома ухаживать за растениями в огородах и палисадниках. Социальный педагог показала иллюстрации, как можно украсить свои усадьбы различными конструкциями, сделанными из бросового материала. В конце занятия провели мастер-класс по изготовлению вазы и лягушки из пластиковых бутылок. Было очень познавательно и интересно. В течение недели детям прививали бережное отношение к природе.
Сорокина Н. Н., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Степное»
Куртамышский МО
Другие новости:
-
|
22 апреля 2025
«В гостях у Витаминки»
В КОЦ «Социум села Мыркайское» 7 апреля 2025 года прошла с детьми ГКП познавательная игра «В гостях у Витаминки», приуроченная к Всемирному дню здоровья.
Подробнее
|
-
|
22 апреля 2025
Праздники в апреле
Апрель – весенний месяц, который мы с нетерпением ждали. Ждали наступления тепла в природе и добрых праздников.
Подробнее
|
-
|
21 апреля 2025
Безопасная весна – 2025
С приходом весны на водоёмах начинает таять лёд, что может представлять серьёзную опасность для жизни и здоровья. В период весенних каникул в КОЦ «Социум села Чердынцево» прошла акция «Осторожно! Весенний лёд опасен!».
Подробнее
|
-
|
21 апреля 2025
Экологический субботник
С приходом весны в населенных пунктах уже началась активная работа по благоустройству территорий.
Подробнее
|
-
|
21 апреля 2025
Весенние каникулы
Каникулы - это уникальное время, когда дети и подростки могут отвлечься от повседневной рутины. Этот период можно использовать с пользой.
Подробнее
|
-
|
21 апреля 2025
Акция «Синие звёздочки»
В ГБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Доверие» 2 апреля 2025 года воспитанники Центра ранней комплексной помощи приняли участие в акции «Синие звёздочки» в рамках Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма.
Подробнее
|
-
|
21 апреля 2025
Акция «Зажги синим»
В ГБУ «ЦППМСП «Доверие» 2 апреля 2025 года прошла акция «Зажги синим» в рамках мероприятий, приуроченных к Всемирному дню распространения информации об аутизме.
Подробнее
|
-
|
21 апреля 2025
Практикумы для родителей «Помоги себе сам»
В ГБУ «ЦППМСП Доверие» 3 апреля прошли практикумы для родителей «Помоги себе сам», приуроченные к Всемирному дню распространения информации об аутизме.
Подробнее
|
-
|
21 апреля 2025
Концерт к Всемирному дню распространения информации об аутизме
В ГБУ «ЦППМСП «Доверие» 3 апреля 2025 года прошёл концерт для родителей, чьи дети посещают Центр ранней комплексной помощи в рамках мероприятий, приуроченных к Всемирному дню распространения информации об аутизме.
Подробнее
|
-
|
21 апреля 2025
Выставка «Нарисуй мечту»
В ГБУ «ЦППМСП «Доверие» 3 апреля 2025 года прошла персональная выставка художника-любителя Мирчук Марии, в рамках мероприятий, приуроченных к Всемирному дню распространения информации об аутизме.
Подробнее
|