пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум деревень Крутой Лог, Подъясово и села Танрыкулово» 21 августа 2024 года совместно с сельским клубом и сельской библиотекой провели посиделки «Три Великих Спаса!».
Август последний летний месяц богат не только щедрыми дарами природы, но и знаменит праздниками, которые называют Спас, или Спасовки. Это Медовый, Яблочный и Ореховый Спас. На Руси всегда уважали тех, кто на поле трудился и хлеб растил. Празднуя любой Спас, русский человек празднует праздник земли, природы и урожая.
Ведущие познакомили гостей с историей и традициями празднования трёх Спасов. После знакомства с историй праздников участники мероприятия отвечали на вопросы викторин «Что мы знаем о пчелах» и «Сказочные яблочки». Вспомнили народные приметы, пословицы. Праздник прошел весело и душевно. Завершилось мероприятие праздничным чаепитием. Угощались горячим ароматным чаем с медом и пирогами с яблоками и вкусными орехами.
Ахмадеева Р.Р., социальный педагог
КОЦ «Социум деревень Крутой Лог,
Подъясово и села Танрыкулово»
Альменевский МО
![]() |
13 февраля 2024 Месячник оборонно-массовых мероприятий В КОЦ «Социума сел Сычево, Уфино и Пестерево» Варгашинского МО дни с 23 января по 7 февраля были насыщены разными мероприятиями. Подробнее |
![]() |
8 февраля 2024 Рождественские колядки В КОЦ «Социум села Пушкино» 7 января были организованы Рождественские колядки, для детей Подробнее |
![]() |
8 февраля 2024 Непокорённый Ленинград Блокада Ленинграда – одна из самых трагичных, и, одновременно, героических страниц в истории Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Подробнее |