Новости
Знаменательная встреча
22 апреля 2016
По плану проекта «Шаг навстречу» и в рамках празднования Дня православной книги, в Бутырском КОЦ Мишкинского района прошла встреча с настоятелем Свято-Троицкой церкви п. Мишкино протоиереем Алексием Фасола. Батюшка Алексий не только показал издания старых и новых церковных книг, но и провел познавательную беседу, привлекая учащихся школы к разговору о роли книги в жизни человека. Все общение строилось на привитии у молодого поколения чувства добра, взаимопонимания, терпения и уважения к старшим. Ребята с увлечением включились в разговор о жизни, о добре и зле, о соблюдении каждым человеком заповедей Христа. Данная встреча не оставила равнодушным никого.
Г.Вершинина,
социальный педагог,
Мишкинский район

Другие новости:
-
|
2 апреля 2017
«Писатели родного края»
К всемирному Дню поэзии 21 марта в сельской библиотеке Нижневского КОЦ для старшеклассников прошел литературный час «Поэтическое сердце Зауралья». На мероприятие была приглашена местная поэтесса Федякова Олимпиада Никандровна,ветеран педагогического труда.
Подробнее
|
-
|
2 апреля 2017
Спортивная жизнь в Желтиковском КОЦ
В Желтиковском КОЦ Лебяжьевского района 17 мартапрошло спортивное мероприятие под названьем «Я здоровье сберегу – сам себе я помогу».
Подробнее
|
-
|
2 апреля 2017
Встреча с батюшкой
Благодаря проекту «Шаг навстречу» наш культурно-образовательный центр тесно сотрудничает с протоиереем Сергием Тельмановым, настоятелем Храма Покрова Пресвятой Богородицы поселка Юргамыш. 22 марта 2017 года батюшка приехал в музей на встречу с детьми и рассказал о православной книге, о времени ее создания.
Подробнее
|
-
|
2 апреля 2017
Праздник в Беляковском КОЦ
Ещё в феврале началось подготовка к празднованию Международного женского дня 8 марта.
Подробнее
|
-
|
2 апреля 2017
«Материнство - гордость планеты!»
Для того чтобы родители стали активными помощниками социального педагога, необходимо вовлечь их в жизнь культурно-образовательного центра. Работа с семьёй является сложной задачей, но, несомненно, установление доверительных отношений с родителями ведёт к совместному исследованию и формированию гармонически развитой личности ребёнка.
Подробнее
|
-
|
2 апреля 2017
«Мамочка любимая»
В КОЦ деревни Пороги 10 марта прошел утренник «Мамочка любимая» посвященный международному женскому дню.
Подробнее
|
-
|
2 апреля 2017
«Живое слово мудрости духовной»
На базе Мокроусовской детской библиотеки 19 марта прошло мероприятие, посвященное Дню православной книги.
Подробнее
|
-
|
2 апреля 2017
Профессиональное самоопределение
ПРОФЕССИЯ – вид трудовой деятельности человека, который требует определённой подготовки (соответствующего уровня специальных знаний и умений) и служит источником дохода.
Подробнее
|
-
|
2 апреля 2017
Подростковый возраст настолько богат конфликтам и осложнениями, что его можно считать «сплошным затянувшимся конфликтом». К сожалению, иногда такие конфликты приводят к суицидальным попыткам.
Подробнее
|
-
|
2 апреля 2017
Помощь молодому специалисту
Сегодня не нужно говорить о необходимости существования психологической помощи в лице педагога-психолога в каждой общеобразовательной организации. При этом у любого начинающего педагога-психолога может возникнуть закономерный вопрос «С чего начать работу?»
Подробнее
|