пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум деревни Жаворонки» с 19 по 23 августа 2024 года прошла неделя патриотизма «Моя семья – частица России». Все дни недели были насыщены и плодотворны.
«Яблочный фреш» прошел в понедельник. Ребята в этот день приняли участие в конкурсах: «Хваленое яблочко», «Пирамида из яблок», «Назови сказку», «Гусеница, на старт», «Яблоко раздора». Завершилось мероприятие игрой «Комплимент».
Второй день был посвящен родному краю. Прошла квест – игра «Моя область – моя гордость». Во время путешествия по Курганской области, дети знакомились с историей, архитектурой, памятниками, главными достопримечательностями, с национальностями, живущими на этой сердечной земле, с её гармоничной природой. Ребята с успехом преодолели все этапы и получили сюрпризы – сладости.
В день Государственного флага Российской Федерации прошла акция «Триколор». Каждому участнику вручили ленты и рассказали о значении цветов Российского флага. Во время беседы «Триколор в моей России – знак свободы и добра» еще раз вспомнили об истории флага. Завершился день мероприятием «Наш флаг – наша гордость».
Неделя патриотизма показала, что проведенные мероприятия способствуют формированию нравственных и морально – волевых качеств у подрастающего поколения. Мы разные, неповторимые, но нам важно объединяться, чтобы этот мир был полон света и любви!
Невзорова Л.Г., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Жаворонки»
Звериноголовский МО
![]() |
6 июня 2025 День Соседей Соседи – это люди, с которыми мы живем рядом всю жизнь, а видимся и общаемся чаще, чем со своими родственниками. Подробнее |
![]() |
6 июня 2025 Эхо войны и память сердца В КОЦ «Социум села Шаламово» прошли мероприятия в музее Шаламовского КОЦ, посвященные Дню Победы Подробнее |
![]() |
6 июня 2025 Поздравления тружеников тыла Стало доброй традицией в канун празднования Великой Победы поздравлять на дому ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Подробнее |