пр. Конституции, 68
Сентябрь ― это первый шаг в осень, который дарит совершенно новые моменты в жизни. Это, как первый шаг в нечто новое и неизведанное.
Первая декада сентября в КОЦ «Социум деревни Троицкое» была насыщена интересными событиями. Сентябрь – первый учебный месяц после долгих и необыкновенных каникул и ученики второго сентября в День Знаний сели за школьные парты.
В день памяти Беслана прошло тематическое мероприятие «Терроризм – зло». Это мероприятие стало данью памяти жертвам трагических событий, произошедших в школе Беслана в 2004 года. Вспомнили о тех страшных днях, когда террористы захватили школу и удерживали детей и взрослых в заложниках. Просмотрели видеоролик, рассказывающий о событиях тех дней. В завершение встречи была объявлена минута молчания в память о жертвах трагедии в Беслане. Присутствующие склонили головы, отдавая дань уважения погибшим и выражая соболезнования их родным и близким. Данное мероприятие еще раз заставляет нас задуматься о том, что мир и согласие — это главные ценности, которые мы должны беречь.
В сентябре у первоклассников и их родителей всегда волнительный момент, когда они идут первый раз в школу. В этом году на праздничной программе «Привет школа» все близкие друзья собрались поздравить друг друга с этим торжественным событием. В ходе веселых испытаний детей посвятили в первоклассников и вручили памятные медали. Детей ожидал океан радости, танцы и море бумаги. Бумажная вечеринка привела в восторг всех, вызвав всплеск положительных эмоций, отличного настроения, позитива и безудержного веселья. С позитивом приступили к новому учебному году.
Осень ― это пора мечтаний и новых идей. Самый лучший осенний месяц ― сентябрь. Он ласковый, солнечный, теплый и приходит медленно и незаметно. Наступление сентября радует нас своими яркими красками. Насладиться красотой осени 12 сентября удалось участникам похода в лес под названием «Осенний переполох». Начался поход с веселой разминки. Провели конкурс «Знатоки природы». Вспомнили осенние приметы. Приняли участие в игровой конкурсной программе с веселыми играми и конкурсами «Посади картошку», «Собери урожай», «Веселая тыква», «Перевези урожай». В ходе отдыха удалось прогуляться по лесу за грибами, насладиться осенней красотой природы. Все участники похода отдохнули, получили незабываемые эмоции.
Мешкова Л.В., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Троицкое»
Мишкинский МО
|
1 ноября 2025 Праздник на селе В КОЦ «Социум села Барашково» 21 сентября 2025 года в сельском доме культуры было многолюдно – прошёл праздник села. Подробнее |
|
1 ноября 2025 Занимательная экология В КОЦ «Социум села Чердынцево» в течение года проводятся мероприятия экологической направленности. Подробнее |
|
31 октября 2025 Кросс поколений В КОЦ «Социум села Боровское» стало доброй традицией проводить ежегодно в детском саду «Золотой петушок» осенний кросс. Подробнее |
|
30 октября 2025 Осенние посиделки В КОЦ «Социум деревни Дрянново» 1 октября 2025 года прошли праздничные посиделки, посвященные Дню пожилого человека. Подробнее |
|
28 октября 2025 День учителя В КОЦ «Социум села Ожогино» 5 октября 2025 года отмечали прекрасный профессиональный праздник всех педагогов – День Учителя! Подробнее |