пр. Конституции, 68
Чем дальше в будущее входим,
Тем больше прошлым дорожим,
И в старом красоту находим,
Хоть новому принадлежим.
В.С. Шефнер
В КОЦ «Социум деревни Сосново» стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый дню пожилых людей.
Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым - людям с большой буквы. День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. Праздничные мероприятия, проводимые в этот день, позволяют пожилым людям душевно отдохнуть, пообщаться, преодолеть одиночество. В КОЦ «Социум деревни Сосново» состоялись посиделки «Чем дальше в будущее входим, тем больше прошлым дорожим…»
До начала посиделок пришли внуки и поздравили бабушек, вместе с бабушками посмотрели фотовыставку «Хорошо нам рядышком с дедушкой и бабушкой».
На данном мероприятии у всех присутствующих была возможность совместно провести время, пообщаться, послушать стихи и песни, поучаствовать в конкурсах. В конце мероприятия все участники посидели за сладким столом.
За чашкой чая участники посиделок с удовольствием вспоминали свое детство, рассказывали, как в молодости приходили на посиделки после трудового дня, делились секретами молодости. Непринуждённая атмосфера позволила раскрыть талант у многих гостей в музыкальных номерах.
Мероприятие получилось интересным и полезным, у всех остались хорошее настроение и замечательные впечатления от тёплого общения.
Чалышева Е.П., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Сосново»
Мишкинский МО
![]() |
26 октября 2021 Акция «Слово об отце» 17 октября в селе Спорное прошла акция «Слово об отце». Цель акции: создать посыл для формирования правильного и положительного статуса отца в семье. Подробнее |
![]() |
26 октября 2021 Акция «Лучший в мире папа, потому что мой» В Ипатовском КОЦ социальным педагогом в День Отца проведена акция «Лучший в мире папа, потому что мой». Подробнее |
![]() |
26 октября 2021 «Ценности человеческой жизни» В Беляковском КОЦ с детьми школьного возраста было проведено занятие по теме: «Ценности человеческой жизни». Подробнее |
![]() |
26 октября 2021 «День отца» 17 октября КОЦ «Социум села Горохово», Юргамышского района с детьми был проведен мастер класс по изготовлению поздравительной открытки для папы и дедушки. Подробнее |
![]() |
21 октября 2021 День отца в селе Чесноки В селе Чесноки Кетовского района 17 октября прошел день отца. Социальный педагог провела конкурс "Лучшее фото ребёнка с папой". Подробнее |