Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Апрель в Спицынском КОЦ

28 апреля 2016

Богат апрель солнцем и хорошим настроением, а еще в наш  Спицынском КОЦ, апрель   принес много мероприятий.

В рамках проекта «Здоровая жизнь - мой выбор» в Спицынской ООШ прошла неделя здоровья и ЗОЖ. Беседы, презентации, классные часы и веселые старты прошли для ребят.

Утренняя зарядка и спортивный «флешмоп» собирали ребят. Так же были проведены веселые старты между школами с. Спицыно и с. Мехонского. Наши спортсмены выиграли, постарались и с победой вернулись домой.

Общешкольное мероприятие «Ярмарка вкусных, полезных блюд» порадовала учащихся. Начиналась она  конкурсной программой, где все было связано с едой и даже спортивные конкурсы. Ребята показали хорошие знания. А закончилась ярмарка - ярмаркой распродажей полезных блюд. Продавали салаты, морсы, кисели, печенье и пироги, сухофрукты и разные полезные вкусности.

В рамках этого же проекта, проведены были познавательно - спортивные программы «Мы будущие космонавты», «Вперед к звездам». Интересные спортивные и познавательные конкурсы были предложены учащимся, а в конце мероприятия все могли сфотографироваться в скафандре космонавта, правда, в нарисованном.

Беседа «Донор дарит жизнь» прошла в старшем звене школы. Ребятам рассказали об этом важном деле,  познакомили их с людьми, которые носят это почетное звание. Девочки приготовили  поздравительные открытки  и вручили их донорам- пенсионерам  на дому.

По плану работы нашего КОЦ, прошли у нас  православные праздники, это Благовещение и Вербное воскресенье. Детям были представлены презентации и беседы, мастер- классы и экскурсии. На кружке «Творим из ничего» ребята сделали два вида птиц несущих благую весть, как для себя, так и для своих стареньких родственников.

Накануне Вербного воскресенья, все младшее звено школы было приглашено на экскурсию- беседу « Верба в гости зовет». По дороге к месту, где растет верба, детям рассказали о празднике и его обычаях и традициях. Пока взрослые набирали веточки вербы, ученики читали стихи о празднике. Решили и провели акцию «Забота», дети подарили одиноким пенсионерам веточки вербы к празднику.

Вот так прошел у нас апрель, плодотворно и интересно.

Л.Л.Тимофеева социальный педагог КОЦ                         

«Социума деревень Спицынского сельсовета»

spicino1.JPG spicino2.JPG spicino3.JPG spicino4.JPG spicino5.JPG spicino6.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть