пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социума сел Спорное и Строево» 22 октября 2024 года в рамках Дня белых журавлей прошла акция памяти.
Цель акции - вспомнить о погибших на войне, донести до подрастающего поколения мысль о том, что мы должны уважать друг друга, уважать национальные культуры и религиозные взгляды, для противодействия терроризму мы должны быть едины!
На мероприятии присутствующие познакомились с историей возникновения праздника и символом «Журавль». В знак светлой памяти об умерших воинах и в надежде на светлое мирное будущее было предложено всем присутствующим сделать своими руками бумажных журавликов, ставших призывом к объединению людей в борьбе против насилия и террора.
В завершении мероприятия все участники возложили своих журавликов у Стены Памяти воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Никто не забыт, ничто не забыто. Чтобы не забывать - надо помнить, а чтобы помнить - надо знать!
Попова Н.Ф., социальный педагог
КОЦ «Социума сел Спорное и Строево»
Варгашинский МО
|
3 марта 2026 Моё любимое Зауралье В КОЦ «Социум деревни Украинец» 6 февраля 2026 года в день рождения Курганской области прошла выставка «Знаменитые люди Курганской области». Подробнее |
|
3 марта 2026 Мероприятие «В дружбе народов единство России» В КОЦ «Социум села Мыркайское» 5 февраля 2026 года состоялось тёплое и яркое событие – открытие Года единства народов России! Подробнее |