пр. Конституции, 68
Школьные каникулы – это самая любимая, долгожданная и счастливая пора для детей. Осенние каникулы - это первые в учебном году. Ребята ждут эту недельку отдыха с большим нетерпением. Они могут отдохнуть от школьных уроков, расширить свой кругозор и обрести новые знакомства и впечатления.
В КОЦ «Социума села Кодское» для детей и родителей на неделе каникул были предложены разнообразные мероприятия.
Проведена познавательная программа «Безопасные каникулы», на которой социальный педагог с детьми вспомнила правила поведения в быту, на дорогах, пожарную безопасность.
Прошли игровые программы: «Давайте говорить друг другу комплименты», «Птицы наши друзья». Дети вспомнили про птиц и с удовольствием сделали для них кормушки.
В преддверии праздника Дня народного единства была выполнена коллективная работа «В единстве наша сила». 4 ноября в Кодском доме культуры состоялась игра- путешествие «Не забудет наш народ доблесть русских воевод». Две команды «Братство» и «Единство» показали свои знания, путешествуя по станциям: «Один день из истории России», «Русские загадки», «Символы России». Встретившись на станции «Богатырская силушка», все члены команды померялись своей силой. На каждом этапе игры ребята зарабатывали баллы и получали лепесток со словом, раскрывающим понятие «единство».
В завершении мероприятия из лепестков был собран «цветок единства». Команды набрали одинаковое количество баллов - победила дружба и единство.
Каникулы прошли очень весело и интересно.
Гавриловская Л. А., социальный педагог
КОЦ «Социума села Кодское»
Шатровский МО
![]() |
27 июля 2022 Прикоснулись к святыням КОЦ «Социум села Чердынцево» участвует с 2012 года в областном социально-педагогическом проекте «Шаг навстречу. Семья». Подробнее |
![]() |
27 июля 2022 Безопасное лето Лето – это маленькая жизнь наших детей, целая вселенная, полная увлечений и новых открытий. Но вместе с тем это опасный период для них. Подробнее |
![]() |
8 июля 2022 День памяти и скорби 22 июня, в этот день мы вспоминаем всех погибших в боях, замученных в фашистских лагерях, умерших от голода и лишений Подробнее |
![]() |
8 июля 2022 «В поисках клада» В первый день июля в Барашковской школе Варгашинского района, состоялось спортивное развлечение, проведенное в виде квест - игры «В поисках клада». Подробнее |