пр. Конституции, 68
Воспитывать, значит создавать условия для развития духовности обучающихся на основе общечеловеческих и отечественных ценностей. Духовно-нравственное становление детей и молодежи, подготовка их к самостоятельной жизни, есть важнейшая составляющая в жизни общества.
С сентября 2024 года в Боровской школе КОЦ «Социум села Боровское»
два раза в неделю проходят занятия для учащихся 1-8 классов.
Целью занятий является возрождение Отечественных традиций духовно-нравственного воспитания; становление и развитие качеств личности ребенка на основе православия и исторического опыта России, через деятельное отношение к окружающему миру, людям, себе.
Дети на занятиях дети узнают: кто такой творец, за сколько дней создал наш мир, что такое культура и религия, кто такие православные христиане, почему они носят крест на груди.
30 октября социальную гостиную посетили ребята с первого отряда осенней оздоровительной площадки при Боровской школе. Дети участвовали в игре путешествие по планете православия. Ребята отвечали на вопросы, составляли перепутанные слова и записывали получившиеся названия православных государств, отгадывали загадки, перечисляли православные праздники. В завершении мероприятия ребята нарисовали свое настроение. Мероприятие было интересным познавательным.
Дети пришли к выводу о том, что человек – уникальное существо, наделённое душой, даром мышления, речи, высокими нравственными качествами – совестью, милосердием, ответственностью, чувством долга. В словах родного языка заключена великая мудрость, но в них есть и своя тайна – забытый ныне смысл, который мы должны вернуть из небытия мы обязаны беречь родной язык, сохранить его для потомков.
Вишнякова З.М., социальный педагог
КОЦ «Социум села Боровское»
Катайский МО
![]() |
17 апреля 2024 Квест-игра «Я – за ЗОЖ!» В рамках всероссийского Дня здоровья в КОЦ «Социум села Дальняя Кубасова и деревни Ленская» с детьми проведена квест-игра «Я – за ЗОЖ!» Подробнее |
![]() |
17 апреля 2024 Терроризм - угроза обществу В КОЦ «Социум села Дальняя Кубасова и деревни Ленская» прошла беседа «Терроризм - угроза обществу» о соблюдении террористической безопасности. Подробнее |
![]() |
17 апреля 2024 Здоровью говорим – Да! Ежегодно, 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Он проводится, для того, чтобы люди могли оценить значимость здорового образа жизни. Подробнее |
![]() |
11 апреля 2024 Мы вместе В «Социум деревни Воздвиженка» прошло траурное мероприятие в память о погибших в теракте «Крокус Сити Холле». Взрослые и дети принесли цветы к временному мемориалу. Подробнее |
![]() |
11 апреля 2024 «Масленицу гулять – зиму провожать!» Масленица – один из самых любимых праздников, самый весёлый и щедрый. Подробнее |