Новости
Осенние Кузьминки
20 ноября 2024
14 ноября отмечается народный праздник Кузьминки осенние. Верующие православной церкви в этот день чтут память святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских и матери их преподобной Феодотии. У нас в России день Кузьмы и Демьяна называют по - народному «Кузьминки». Раньше говорили: «Кузьминки – об осени поминки». Русский народ считал святых братьев Кузьму и Демьяна (Косму и Дамиана) покровителями кузнецов и женщин – рукодельниц.
В КОЦ «Социум села Мыркайское» 14 ноября 2024 года состоялся фольклорный праздник «Осенние Кузьминки» для участников клуба «Добрые встречи» и вокального коллектива «Околица».
Гости познакомились с историей, традициями праздника. Сделали народную куклу «Рябинку». С удовольствием играли в игры, угостились чаем с пирогами.
Праздник прошёл в весёлой, дружеской обстановке.
Матвеева Л.В., социальный педагог
КОЦ «Социум села Мыркайское»
Мишкинский МО

Другие новости:
-
|
3 мая 2017
Родительский лекторий «Академия семейного успеха»
В рамках реализации проекта «Мобильный Ресурсный центр психолого-педагогической помощи «Позитив» для оказания психолого-педагогической и логопедической помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, детям-сиротам, проживающим в замещающих семьях в сельской местности, в апреле 2017 года специалистами ГБУ «Центр помощи детям» проведены выездные мероприятияв Желтиковском…
Подробнее
|
-
|
28 апреля 2017
26 апреля был организован и проведен очередной постоянно действующий межведомственный семинар-практикум «Комплексное содействие лечению и реабилитации детей с РАС».
Подробнее
|
-
|
24 апреля 2017
Каникулы - весёлая пора
На время весенних каникул для школьников гостеприимно распахнул свои двери КОЦ села Беляковское. Целую неделю ребята с удовольствием приходили в культурно- образовательныйцентр.
Подробнее
|
-
|
24 апреля 2017
Родительское собрание «Предупреждение суицидального поведения среди детей и подростков»
Проблема суицида представляется актуальной для современной цивилизации. Множество жизней по всему миру обрываются вследствие совершения самоубийств. Эта проблема затрагивает все возраста, слои общества, профессии. Особенно печален тот факт, что большой процент суицидальных попыток совершается в школьном возрасте.
Подробнее
|
-
|
24 апреля 2017
Урок мужества
В Жуковском КОЦ Куртамышского района 11 апреля был проведен урок мужества, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне: «Символы Победы».
Подробнее
|
-
|
24 апреля 2017
АЗБУКА РОДИТЕЛЬСКОЙ ЛЮБВИ
«Азбука родительской любви» - так называется лекторий для замещающих родителей, который начал свою работу в этом году на базе зональных кабинетов психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям».
Подробнее
|
-
|
24 апреля 2017
В Курганской областной детской библиотеке прошло мероприятие «С книгой по дорогам детства».
Подробнее
|
-
|
21 апреля 2017
19 апреля прошла встреча родителей, воспитывающих детей с расстройствами аутистического спектра, и специалистов центра ранней комплексной помощи ГБУ «Центр помощи детям» в рамках проведения постоянно действующего семинара – практикума « Родительская академия».
Подробнее
|
-
|
17 апреля 2017
Колокола нашей памяти
В Чердынцевской сельской библиотеке состоялся Единый урок мужества «Колокола нашей памяти» под лозунгом «Символы Победы в Великой Отечественной войне».
Подробнее
|
-
|
17 апреля 2017
Апрельский фитнес в Чердынцево.
В Чердынцевском культурно-образовательном центре ежегодно отмечают Всемирный День здоровья. В этом году сельчане приняли участие в акции «Здоровая семья – здоровое поколение».
Подробнее
|