пр. Конституции, 68
4 ноября вся наша Россия отмечала День народного Единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Праздник призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам нашей многонациональной страны важность сплочения народа, благодаря которому и произошла большая победа.
В преддверии праздника в КОЦ «Социум деревни Жаворонки» заведующая сельским клубом Дородня Юлия Владимировна и социальный педагог Невзорова Любовь Геннадьевна провели тематические мероприятия для детей и взрослых, посвященные этой дате.
Основные цели данных мероприятий: рассказать об истории и значении данного праздника, пополнить знания новыми фактами, формировать чувство патриотизма и единства нашего народа, уважение к историческим традициям и культуре, любовь к Отечеству. В ходе мероприятия «Мы – народ и мы – едины» ребята путешествовали во времени и пространстве по разным уголкам нашей Родины. Дети познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Узнали об историческом прошлом России, закрепили знания о государственных символах, вспомнили танцы народов, населяющих нашу великую страну. От команды был выбран «Творец», который от путешественников получал материалы (овощи), а задача путешественников - заработать эти материалы. В результате проделанной работы у Творца получился «Винегрет».
Командный дух соревнований помог понять подросткам важность сплочения коллектива, уяснить, что сила нашей страны в дружбе и единстве народов разных национальностей, проживающих в России.
«В гостях у Самовара» побывало взрослое население. Они вспомнили о традициях и обычаях народов, проживающих в нашей местности, узнали историю появления самовара, отгадывали загадки, пели частушки, «Наливали самовары», «Убирали горницу» и просто с удовольствием провели время в гостях.
Мы должны быть дружными, уважать, беречь друг друга, не должно быть ссор и обид. Сила России в том, что люди разных национальностей живут в стране дружно, все одинаково любят свою Родину - Россию.
Невзорова Л.Г., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Жаворонки»
Звериноголовский МО
![]() |
10 января 2020 Встреча Нового года в Новотроицком КОЦ Новотроицкий КОЦ снова распахнул свои двери для встречи самого сказочного, весёлого и всеми долгожданного праздника Нового года! Подробнее |
![]() |
9 января 2020 Пионы в январе В Воздвиженском культурно-образовательном центре прошёл мастер-класс «Великолепные пионы». Провела его жительница нашей деревни Л. А. Голубева. Подробнее |
![]() |
9 января 2020 Торт для птичек Как переменчива зимняя погода – то завьюжит, то капель зазвенит, то сугробы наметет – не пройти! Зима – трудный период в жизни птиц Подробнее |
![]() |
7 января 2020 «Гуляли ребятки в рождественские святки» В селе Сычево стало доброй традицией проводить рождественские колядки. Подробнее |
![]() |
7 января 2020 Светлое Рождество Рождество Христово – один из самых светлых и прекрасных дней в году. Такой богатой и загадочной истории нет ни у одного другого праздника Подробнее |