пр. Конституции, 68
4 ноября вся наша Россия отмечала День народного Единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Праздник призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам нашей многонациональной страны важность сплочения народа, благодаря которому и произошла большая победа.
В преддверии праздника в КОЦ «Социум деревни Жаворонки» заведующая сельским клубом Дородня Юлия Владимировна и социальный педагог Невзорова Любовь Геннадьевна провели тематические мероприятия для детей и взрослых, посвященные этой дате.
Основные цели данных мероприятий: рассказать об истории и значении данного праздника, пополнить знания новыми фактами, формировать чувство патриотизма и единства нашего народа, уважение к историческим традициям и культуре, любовь к Отечеству. В ходе мероприятия «Мы – народ и мы – едины» ребята путешествовали во времени и пространстве по разным уголкам нашей Родины. Дети познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Узнали об историческом прошлом России, закрепили знания о государственных символах, вспомнили танцы народов, населяющих нашу великую страну. От команды был выбран «Творец», который от путешественников получал материалы (овощи), а задача путешественников - заработать эти материалы. В результате проделанной работы у Творца получился «Винегрет».
Командный дух соревнований помог понять подросткам важность сплочения коллектива, уяснить, что сила нашей страны в дружбе и единстве народов разных национальностей, проживающих в России.
«В гостях у Самовара» побывало взрослое население. Они вспомнили о традициях и обычаях народов, проживающих в нашей местности, узнали историю появления самовара, отгадывали загадки, пели частушки, «Наливали самовары», «Убирали горницу» и просто с удовольствием провели время в гостях.
Мы должны быть дружными, уважать, беречь друг друга, не должно быть ссор и обид. Сила России в том, что люди разных национальностей живут в стране дружно, все одинаково любят свою Родину - Россию.
Невзорова Л.Г., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Жаворонки»
Звериноголовский МО
![]() |
4 мая 2017 Фестиваль «Мы -единое целое!» В культурно-образовательном центре «Социум селаМостовское» Варгашинского района в мартепрошел районный фестиваль «Мы -единое целое». Подробнее |
![]() |
4 мая 2017 Праздник Светлой Пасхи В Троицком КОЦ прошел праздник «Светлой Пасхи - Христова воскресенья!». Много чудес происходит на Пасху. Подробнее |
![]() |
3 мая 2017 Памятный велопробег Более пяти лет, ежегодно, накануне Дня Победы ребята из Куртамышской кадетской школы проводят велопробег. Подробнее |
![]() |
3 мая 2017 Все на субботник! На территории КОЦ деревни Тузово и деревни Ковыльное Альменевского района 22 апреля 2017 года было проведено массовое мероприятие - субботник. Подробнее |
![]() |
28 апреля 2017 26 апреля был организован и проведен очередной постоянно действующий межведомственный семинар-практикум «Комплексное содействие лечению и реабилитации детей с РАС». Подробнее |