Новости
Занятие «Зачем учиться?»
20 ноября 2024
Для укрепления учебной мотивации педагог-психолог Половинского зонального кабинета психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям» Е.В. Соколова в Новобайдарской основной общеобразовательной школе провела развивающее занятие с элементами тренинга для детей начальной школы.
Дети слушали сказку о Шустрике и Обжорике, отвечали на вопросы и пришли к выводу, что главное – это не только оценки, а умение применить полученные знания, не бояться ошибок и не быть уверенными в себе.
Ребята приняли активное участие в психологических акция «Моя семья», «Портфель настроения», «Любимый учитель, какой он?», раскрашивали золотых рыбок и загадывали им свои желания - наполнили «Аквариум желаний».
Соколова Е.В., педагог - психолог зонального кабинета
психологической помощи
ГБУ «Центр помощи детям»
город Курган

Другие новости:
-
|
27 ноября 2020
Аптечка для души
Период пандемии, к сожалению, не обошел стороной наши деревни,которые входят в КОЦ «Социума деревень Спицынского сельсовета». Дети находятся дома, занимаются и играют, отдыхают и проводят все свое время с родителями. Мы стараемся помочь семьям в этот период
Подробнее
|
-
|
27 ноября 2020
Декада психологического здоровья
Продолжается декада психологического здоровья. И в День любимой книги в культурно-образовательном центре деревни Логоушки родители и дети прислали фотографии, на которых они запечатлены за чтением книг.
Подробнее
|
-
|
27 ноября 2020
Декада психологического здоровья
Декада психологического здоровья
Подробнее
|
-
|
27 ноября 2020
Вести из Шаламовского КОЦ
Шаламовский КОЦ с 9 ноября 2020 года присоединился к проведению региональной декады психологического здоровья.
Подробнее
|
-
|
27 ноября 2020
Декада психологического здоровья
В целях создания условий для формирования психологической культуры детей и родителей. В Парамоновском культурно-образовательном центре прошла Декада психологического здоровья, которая проводились согласно рекомендованному плану.
Подробнее
|
-
|
27 ноября 2020
Декада психологического здоровья
В первый день декады психологического здоровья в культурно-образовательном центре деревни Логоушки дети написали о своей мечте и прислали фотографии. Те ребята, которые ещё не умеют писать, передали рисунки с изображением своей мечты. Ольга Леонидовна, мама одной из школьниц, помогла обработать присланные материалы и оформить коллективное «Облако мечты».
Подробнее
|
-
|
27 ноября 2020
Декада психологического здоровья
В рамках проведения Декады психологического здоровья в КОЦ села Жуково были проведены различные мероприятия.
Подробнее
|
-
|
27 ноября 2020
Семейная реликвия
В 2019 году Мишкинском районе в рамках областного проекта «Шаг на встречу . Семья» на базе 10 КОЦ был реализован межпоселенческий Проект «Семья - наш светлый дом» - это межведомственный проект взаимодействия православной организации , семьи, специалистов сельских ДК (ЕЦКД и БО ) и социальных педагогов КОЦ
Подробнее
|
-
|
27 ноября 2020
Декада психологического здоровья в Троицком КОЦ
Троицкий КОЦ Мишкинского районаприсоединился к проведению региональной декады психологического здоровья.Прошли мероприятия в дистанционном режиме и очном формате.
Подробнее
|
-
|
27 ноября 2020
День добрых дел
В Мыркайском КОЦ 18 ноябряпрошел День добрых дел. Вниманию детей и родителей была предложена презентация «Оцени поступок».
Подробнее
|