пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум села Коновалово» прошла историческая квест - игра, посвященная Дню народного единства «Мы разные, мы равные!».
Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Это праздник взаимопомощи и единения.
Дети разделились на команды и отправились по станциям. На станции «Гимн России» ребятам предложили вставить в текст гимна пропущенные слова, на станции «Народная» - расшифровывать пословицы. Кроссворды разгадывали на «Интеллектуальной» станции. Проверили, как можно объединяться, выполнив упражнение «Остров единства». Отгадывали предметы старины и объясняли их необходимость.
В завершении мероприятия изготовили голубей в трех цветовых вариантах и собрали пазл «Мы разные – мы равные!». Сила и мощь Российского государств в единстве и дружбе народов, населяющих его.
Ребята достойно прошли все испытания. Узнали много нового и интересного, а главное - поняли, что будущее нашей страны зависит только от нас.
Черепанова О.Н., социальный педагог
КОЦ «Социум села Коновалово»
Куртамышский МО
![]() |
25 ноября 2021 Каникулы не отменяют правил 28 октября социальный педагог совместно с Большеберезовской сельской библиотекой провели урок безопасности «Каникулы не отменяют правил» Подробнее |
![]() |
25 ноября 2021 Декада психологического здоровья в КОЦ с. Беляковское 15 ноября 2021 года в КОЦ «Социума села Беляковское» стартовала декада психологического здоровья. Подробнее |
![]() |
18 ноября 2021 День макарон Всемирный день макарон отмечается 25 октября. Этот праздник относительно молодой. Подробнее |
![]() |
18 ноября 2021 На кружке На базе КОЦ «Социум деревни Логоушка» действует кружок «Хочу быть хозяйкой», на котором прививаются навыки ведения хозяйства. Подробнее |
![]() |
18 ноября 2021 Дефиле в национальных костюмах В конце октября в КОЦ «Социум деревни Добровольное» прошел показ национальных костюмов народов России. Подробнее |