пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум села Коновалово» прошла историческая квест - игра, посвященная Дню народного единства «Мы разные, мы равные!».
Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Это праздник взаимопомощи и единения.
Дети разделились на команды и отправились по станциям. На станции «Гимн России» ребятам предложили вставить в текст гимна пропущенные слова, на станции «Народная» - расшифровывать пословицы. Кроссворды разгадывали на «Интеллектуальной» станции. Проверили, как можно объединяться, выполнив упражнение «Остров единства». Отгадывали предметы старины и объясняли их необходимость.
В завершении мероприятия изготовили голубей в трех цветовых вариантах и собрали пазл «Мы разные – мы равные!». Сила и мощь Российского государств в единстве и дружбе народов, населяющих его.
Ребята достойно прошли все испытания. Узнали много нового и интересного, а главное - поняли, что будущее нашей страны зависит только от нас.
Черепанова О.Н., социальный педагог
КОЦ «Социум села Коновалово»
Куртамышский МО
![]() |
15 мая 2021 День Победы 9 мая 2021 года с 10 часов утра на площади Изъедугинского КОЦа звучали песни военных лет Подробнее |
![]() |
15 мая 2021 Праздник со слезами на глазах Вся Россия 9 мая 2021 года отмечала знаменательную дату 76-летия Победы в Великой Отечественной войне. Подробнее |
![]() |
15 мая 2021 Весенняя круговерть В КОЦ «Социум деревни Сосново», Мишкинского района 1 мая звучала музыка, поднимая праздничное настроение сельчан. Подробнее |
![]() |
15 мая 2021 День Великой Победы В КОЦ «Социум деревни Логоушка», Кетовского района 9 мая прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню Победы. Подробнее |
![]() |
15 мая 2021 Пасхальные забавы Светлое Воскресенье всегда с нетерпением ждут и взрослые и дети. В КОЦ «Социум деревни Сосново» 2 мая была организована игровая программа «Пасхальные забавы». Подробнее |