пр. Конституции, 68
Умение говорить «нет» сложно недооценить, ведь оно сильно облегчает нашу жизнь и повышает ее качество. Нам всем случалось попадать в ситуацию, когда приходилось отвечать согласием в ответ на просьбу, выполнение которой было бы совершенно ни к чему. Именно об этом и шла речь на семинаре – практикуме 15 ноября 2024 года в МОУ «Новобайдарская ООШ» Половинского МО.
Педагогом – психологом зонального кабинета психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям» Е.В.Соколовой для родителей и обучающихся был проведен семинар - практикум «Психологические аспекты профилактики употребления ПАВ. Ассертивный отказ».
Обучающие и родители познакомились с принципами «активной жизненной позиции», оценили свой уровень ассертивности, узнали алгоритм отказа и учились его применять на практике – тренировались на практических ситуациях.
Также все приняли участие в психологических акциях «Улыбнись» и «Возьми с собой нужное качество».
В конце мероприятия участники получили памятки с алгоритмом отказа и домашнее задание для закрепления алгоритма, памятку «50 способов сказать «Нет», а также буклеты и памятки «Центра помощи детям» по различным вопросам воспитания детей.
Соколова Е.В., педагог – психолог
зонального кабинета
психологической помощи
ГБУ «Центр помощи детям»
![]() |
7 января 2020 «Гуляли ребятки в рождественские святки» В селе Сычево стало доброй традицией проводить рождественские колядки. Подробнее |
![]() |
7 января 2020 Светлое Рождество Рождество Христово – один из самых светлых и прекрасных дней в году. Такой богатой и загадочной истории нет ни у одного другого праздника Подробнее |
![]() |
30 декабря 2019 Новогоднее представление На территории Кабанского КОЦ 30 декабря 2019 года для малышей и школьников было организовано новогоднее представление. Подробнее |
![]() |
28 декабря 2019 Калейдоскоп новогодних праздников Новогодние елки прошли в КОЦ «Социум деревни Жаворонки» Звериноголовского района Курганской области. Подробнее |