пр. Конституции, 68
В рамках реализации мероприятий комплекса мер «Развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Курганской области» организована группа кратковременного пребывания в КОЦ «Социум села Большое Просеково» Варгашинского района.
В КОЦ «Социум села Большое Просеково» 13 февраля 2025 года прошла игровая программа «Быть здоровым хорошо».
В группе был оформлен «Уголок здоровья». Накануне ребята познакомились с литературными героями – Мойдодыр и Айболит, читали стихи «На прививку 1-й класс», говорили о важности прививок. Мероприятие началось с веселой зарядки, ребята участвовали в различных конкурсах, говорили о вредных и полезных продуктах, режиме дня, о пользе закаливания, гигиене. Играли в игру «Больница», каждый побывал в роли доктора.
В конце мероприятия сделали вывод о том, чтобы меньше обращаться к врачам, нужно соблюдать правила гигиены, заниматься физкультурой, соблюдать режим дня.
Шастова С.А., социальный педагог
КОЦ «Социум села Большое Просеково»
Варгашинский МО
![]() |
5 июня 2025 Акция «Зажги свечу памяти!» В КОЦ «Социум села Боровское» с патриотической акции «Свеча памяти» началось празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Подробнее |
![]() |
28 мая 2025 Онлайн собрание для родителей 27 мая 2025 г. 27 мая в 14:00 состоялось онлайн собрание для родителей, чьи дети планируют отдохнуть этим летом в лагерях. Подробнее |
![]() |
7 мая 2025 Пасха — светлый праздник В КОЦ «Социум деревни Желтики» в преддверии светлого праздника Пасхи для всех желающих был организован час общения «Пасхальные традиции». Подробнее |