пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум посёлка Галкино» 19 февраля 2025 года в рамках месячника оборонно-массовой работы и в преддверии праздника Дня защитника Отечества была организована встреча с членами общественной организации «Стражи границы».
В ходе встречи гости Николай Кобяков и Анатолий Максимов поделились своими воспоминаниями об исторических событиях, которые происходили в те годы в Афганистане, как они служили в рядах советской Армии, как приходилось выполнять свой интернациональный долг на Афганской земле. Рассказали детям о военных буднях солдат. Много было сказано о погибших солдатах в те годы. Были показаны альбомы, памятные книги, посвящённые воинам афганцам и участникам СВО. Ребятам узнали о земляках - участниках боевых действий. Были продемонстрированы элементы оружия военнослужащих. Детям предоставили возможность подержать в руках экспонаты. Восхищению не было предела!
В заключение встречи члены организации «Стражи границы» пригласили ребят на заставу, где они смогут попробовать свои силы в выполнении различных нормативов. Патриотическая встреча стала полезной для ребят, интересной и наполненной впечатлениями.
Елина Л.А., социальный педагог
КОЦ «Социум посёлка Галкино»
город Куртамыш
![]() |
23 мая 2023 «Мы помним, мы гордимся!» 9 Мая – это праздник Победы, праздник мира, праздник памяти, он не мог пройти незамеченым и для дошколят. Подробнее |
![]() |
16 мая 2023 Великий день Победы В преддверии празднования Дня Победы в КОЦ «социума д. Дрянново» Шадринского муниципального округа, прошло ряд мероприятий. Подробнее |