пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум села Мыркайское» 21 февраля 2025 года прошел познавательный час «Мой язык — мой мир, моя душа».
В нем приняли участие школьники и взрослые жители села. Присутствующих познакомили с историей праздника, рассказала о многообразии языков на планете, о важности сохранения родного языка. Родной язык – это характер народа, его память, история, духовное могущество.
В ходе мероприятия вспомнили пословицы, поговорки, крылатые выражения, участвовали в конкурсах: «Смекалка», «Расставь ударение», «Говорите правильно», «Собери пословицу», «Что бы это значило?», «Продолжите поговорку», «Фразеологизмы». Была подготовлена книжная выставка «К истокам слова».
Познавательный час прошло в теплой атмосфере. Такие мероприятия позволяют вызвать интерес к изучению и сохранению родного языка, воспитать уважение к культуре и традициям, как своего народа, так и к другим народам.
Матвеева Л.В., социальный педагог
КОЦ «Социум села Мыркайское»
Мишкинский МО
![]() |
13 февраля 2024 Месячник оборонно-массовых мероприятий В КОЦ «Социума сел Сычево, Уфино и Пестерево» Варгашинского МО дни с 23 января по 7 февраля были насыщены разными мероприятиями. Подробнее |
![]() |
8 февраля 2024 Рождественские колядки В КОЦ «Социум села Пушкино» 7 января были организованы Рождественские колядки, для детей Подробнее |
![]() |
8 февраля 2024 Непокорённый Ленинград Блокада Ленинграда – одна из самых трагичных, и, одновременно, героических страниц в истории Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Подробнее |