пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социума сел Сычево, Уфино и Пестерево» продолжается месячник оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы.
К 80-летию Великой Победы заведующая библиотекой Жиркова Т.Н. провела мероприятие - час памяти и мужества «Была война. Была победа». Повествование было похоже на перелистывание страниц большой книги под названием «Была война. Была Победа». На страницах участники увидели, какой ценой была завоевана победа в ВОВ. Листая книгу, заведующая рассказала о Герое Советского Союза Безрукове Филиппе Ивановиче, родившемся в деревне Пестерево. «Прочитали» страницу «Ветераны Великой Отечественной» о Сергее Лукьяновиче Антипине. Следующая страница нашей книги «У войны не женское лицо» повествовала о Шестопаловой Варваре Захаровне. На странице «Вдовы России» рассказали о судьбе Ивановой Таисьи Сергеевны. Страница «Письма, которые ждали все и всегда» рассказала о письмах написанных Ветхих Петром Ивановичем своим родным в деревню Пестерево. Страница «Труженики тыла» рассказала о нелегкой судьбе Шоломовой Веры Петровны. Каждая страница нашей книги сопровождалась воспоминаниями об участниках ВОВ, тружениках тыла, вдовах. Участники мероприятия посмотрели видеоролик «Бессмертный полк», почтили память тех, кто положил свою жизнь на алтарь Отечества минутой молчания.
Страница «Специальная военная операция» повествовала о том, что между Великой Отечественной войной и специальной военной операцией на Украине много общего. И это не только похожий враг – нацизм, но и то, что помогло нам победить в той войне и поможет победить сейчас, – мужество и героизм наших солдат. В эти дни мужественные земляки в зоне СВО проявляют себя как настоящие патриоты страны, достойно продолжают дело наших дедов. Последняя страница «Великая Победа». Велик вклад наших сельчан в Победу над фашизмом. В нашем селе помнят и чтят героев этой жестокой войны, погибших и оставшихся в живых. Закончилось мероприятие песней в исполнении вокальной группы «Ивушки» «Я хочу, чтобы не было больше войны!»
Акция «Окопная свеча» в помощь бойцам СВО. Специалисты библиотеки, дома культуры, КОЦ и волонтеры делали свечи. Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования гордости за славных защитников Отечества.
В ходе акции «Праздник армии родной» поздравили мужчин и будущих защитников Родины с наступающим праздником и вручили подарки, сделанные своими руками.
Мы отдаём дань уважения военнослужащим, семьям тех, кто был и остаётся в строю. Защитники есть в каждой семье, хочется пожелать всем мирного неба, здоровья, удачи и всех жизненных благ.
Новикова Т.З., социальный педагог
КОЦ «Социума сел Сычево,
Уфино и Пестерево»
Варгашинский МО
![]() |
15 апреля 2023 «Хочешь жить на чистой планете – начни со своего села» В КОЦ «Социум села Мыркайское» Мишкинского МО 10 апреля дали старт традиционному месячнику «Чистоты и порядка». Подробнее |
![]() |
15 апреля 2023 Неделя здоровья Главная задача для семьи и школы состоит в том, чтобы научить детей вести здоровый образ жизни, беречь свое здоровье. Подробнее |
![]() |
15 апреля 2023 Игровая программа «Космическое путешествие к звездам» В КОЦ «Социума села Терпугово» 12 апреля прошла игровая программа «Космическое путешествие к звездам». Подробнее |
![]() |
15 апреля 2023 Весенние каникулы Каникулы самое чудесное время, когда можно отдохнуть от занятий, узнать много нового и интересного, развлечься и повеселиться Подробнее |