пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социума сел Сычево, Уфино и Пестерево» продолжается месячник оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы.
К 80-летию Великой Победы заведующая библиотекой Жиркова Т.Н. провела мероприятие - час памяти и мужества «Была война. Была победа». Повествование было похоже на перелистывание страниц большой книги под названием «Была война. Была Победа». На страницах участники увидели, какой ценой была завоевана победа в ВОВ. Листая книгу, заведующая рассказала о Герое Советского Союза Безрукове Филиппе Ивановиче, родившемся в деревне Пестерево. «Прочитали» страницу «Ветераны Великой Отечественной» о Сергее Лукьяновиче Антипине. Следующая страница нашей книги «У войны не женское лицо» повествовала о Шестопаловой Варваре Захаровне. На странице «Вдовы России» рассказали о судьбе Ивановой Таисьи Сергеевны. Страница «Письма, которые ждали все и всегда» рассказала о письмах написанных Ветхих Петром Ивановичем своим родным в деревню Пестерево. Страница «Труженики тыла» рассказала о нелегкой судьбе Шоломовой Веры Петровны. Каждая страница нашей книги сопровождалась воспоминаниями об участниках ВОВ, тружениках тыла, вдовах. Участники мероприятия посмотрели видеоролик «Бессмертный полк», почтили память тех, кто положил свою жизнь на алтарь Отечества минутой молчания.
Страница «Специальная военная операция» повествовала о том, что между Великой Отечественной войной и специальной военной операцией на Украине много общего. И это не только похожий враг – нацизм, но и то, что помогло нам победить в той войне и поможет победить сейчас, – мужество и героизм наших солдат. В эти дни мужественные земляки в зоне СВО проявляют себя как настоящие патриоты страны, достойно продолжают дело наших дедов. Последняя страница «Великая Победа». Велик вклад наших сельчан в Победу над фашизмом. В нашем селе помнят и чтят героев этой жестокой войны, погибших и оставшихся в живых. Закончилось мероприятие песней в исполнении вокальной группы «Ивушки» «Я хочу, чтобы не было больше войны!»
Акция «Окопная свеча» в помощь бойцам СВО. Специалисты библиотеки, дома культуры, КОЦ и волонтеры делали свечи. Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования гордости за славных защитников Отечества.
В ходе акции «Праздник армии родной» поздравили мужчин и будущих защитников Родины с наступающим праздником и вручили подарки, сделанные своими руками.
Мы отдаём дань уважения военнослужащим, семьям тех, кто был и остаётся в строю. Защитники есть в каждой семье, хочется пожелать всем мирного неба, здоровья, удачи и всех жизненных благ.
Новикова Т.З., социальный педагог
КОЦ «Социума сел Сычево,
Уфино и Пестерево»
Варгашинский МО
![]() |
30 июля 2021 Акция «Чистый берег» Мыркайские ребята 22 июля 2021 года отправились на водоем. Подробнее |
![]() |
30 июля 2021 «Что такое хорошо и что такое плохо?» В Мыркайском КОЦ 19 июля 2021 года начала работу летняя оздоровительная площадка. Подробнее |
![]() |
30 июля 2021 Мы отдыхаем Вот и закончилась первая неделя работы летней площадки для организации занятости детей в КОЦ села Беляковское. Подробнее |
![]() |
23 июля 2021 Первый день войны В селе Березово, Куртамышского района 22 июня у обелиска был проведен урок мужества «Первый день войны». Подробнее |
![]() |
23 июля 2021 День памяти и скорби Вспоминая эту дату, жители КОЦ «Социум села Чернавское», Притобольного района приняли участие во Всероссийской акции «Свеча Памяти». Подробнее |