пр. Конституции, 68
Все знают весёлый народный праздник – Масленицу. Это день, когда заканчивается холодная, снежная зима и начинается весна. Раньше на Руси в это время устраивались народные гулянья – водили хороводы, устраивали кулачные бои, игры. И, конечно, главной участницей празднования была большая кукла, сделанная из соломы по имени Масленица, которую наряжали в сарафан, яркий платок.
Ежегодное проведение масленичных гуляний в КОЦ «Социум села Беляковское» стало традиционным и любимым праздником для детей.
В этом году дети стали участниками проводов Масленицы. Посмотрев мультфильм с участием смешариков «Масленица», ребята узнали об основных правилах проведения праздника, о традиции печь блины; проявили своё творчество в изготовлении чучела Масленицы в технике аппликации из ткани. Угостились душистым чаем и вкусными блинами.
Благодаря этому мероприятию ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.
Евсеева Е.А., социальный педагог
КОЦ «Социум села Беляковское»
Частоозерский МО
![]() |
17 мая 2022 «Праздник со слезами на глазах» Недавно страна отметила великий праздник, 77 лет минуло с того времени, как закончилась Великая Отечественная война. Подробнее |
![]() |
17 мая 2022 Чтобы не было беды В связи со сложной пожарной обстановкой Курганской области, в КОЦ «Социума деревни Воздвиженка» прошло мероприятие для детей по пожарной безопасности. Подробнее |
![]() |
17 мая 2022 Пасха - это день чудес! Этот праздник мы все любим с детства. Он освещен солнцем он теплый, как свежий кулич, и яркий, как крашенки в корзине. Подробнее |