пр. Конституции, 68
Масленица - это встреча весны и проводы зимы, озорной и весёлый праздник. Весна несёт в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло.
Проведение Масленицы - это отличный способ весело провести время с детьми и также рассказать о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.
На открытой площадке у Кондинского дома культуры 27 февраля 2025 года состоялось праздничное мероприятие «Широкая Масленица».
На празднике дети узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. Каждый день этой недели имеет своё название, которое говорит о том, что в этот день нужно делать. Узнать о традициях и обрядах им было интересно.
Дети от души веселились: водили хоровод, участвовали в конкурсах, играли в народные и веселые игры.
Праздник закончился чаепитием с ароматными блинами и сладостями. Масленица удалась на славу!
Ларюшкина Е.А., социальный педагог
КОЦ «Социум села Кондинское и деревень
Могилева, Поротова, Смолина»
Шатровский МО
![]() |
2 апреля 2017 «Мамочка любимая» В КОЦ деревни Пороги 10 марта прошел утренник «Мамочка любимая» посвященный международному женскому дню. Подробнее |
![]() |
2 апреля 2017 «Живое слово мудрости духовной» На базе Мокроусовской детской библиотеки 19 марта прошло мероприятие, посвященное Дню православной книги. Подробнее |
![]() |
28 марта 2017 «Весеннее настроение» Дети всегда рады встрече со сказкой, они с нетерпением ждут ее! И вот 3 марта сказочные герои пришли в гости в ГБУ «Центр помощи детям». Подробнее |