пр. Конституции, 68
Масленица – это один из самых веселых народных праздников, который завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны. Её праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков.
2 марта 2025 года жители села Сычево стали участниками праздника блина «Вас на Масленицу ждём – встретим масленым блином». На празднике все веселились: водили хоровод, играли в народные игры, пели песни, участвовали в различных конкурсах. Когда пришло время прихода Весны, появилась самозванка - Баба Яга и весной притворилась. И все, то у нее бы получилось, но ведущая программы и Зима «раскусили» притворщицу. Славно провели время селяне, проводили Зиму, встретили Весну. Отведали вкусных блинов, повеселились от души!
Праздник удался на славу. Насыщенная программа позволила гостям окунуться в атмосферу настоящего русского праздника, зарядиться энергией и задором.
Новикова Т.З., социальный педагог
КОЦ «Социума сел Сычево,
Уфино и Пестерево»
Варгашинский МО
![]() |
8 августа 2022 Лето – пора каникул! В КОЦ «Социум села Трусилово» организована работа летней площадки. Вся деятельность ориентирована на сплочения детского коллектива. Подробнее |
![]() |
6 августа 2022 Лето – чудесная пора! Лето – это время отдохнуть от учебных занятий, набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения. Подробнее |
![]() |
6 августа 2022 Первая неделя августа С 1 августа в КОЦ «Социум села Дальняя Кубасова и деревни Ленская» Шатровского муниципального округа стартовала летняя площадка для детей. Подробнее |