пр. Конституции, 68
Масленица – это один из самых веселых народных праздников, который завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны. Её праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков.
2 марта 2025 года жители села Сычево стали участниками праздника блина «Вас на Масленицу ждём – встретим масленым блином». На празднике все веселились: водили хоровод, играли в народные игры, пели песни, участвовали в различных конкурсах. Когда пришло время прихода Весны, появилась самозванка - Баба Яга и весной притворилась. И все, то у нее бы получилось, но ведущая программы и Зима «раскусили» притворщицу. Славно провели время селяне, проводили Зиму, встретили Весну. Отведали вкусных блинов, повеселились от души!
Праздник удался на славу. Насыщенная программа позволила гостям окунуться в атмосферу настоящего русского праздника, зарядиться энергией и задором.
Новикова Т.З., социальный педагог
КОЦ «Социума сел Сычево,
Уфино и Пестерево»
Варгашинский МО
![]() |
27 сентября 2021 День мира 21 сентября в селе Спорное прошла акция посвященная Дню мира. Подробнее |
![]() |
27 сентября 2021 Праздник осени В Шаламовском КОЦ прошел праздник осени – «Осенины». Погода не радовала теплом, но это не отразилось на настроении детей Подробнее |
![]() |
27 сентября 2021 Здравствуй, осень золотая! 10 сентября в КОЦ « Социум с.Большое Курейное» состоялось познавательно – развлекательное мероприятие для детей ГКП « Здравствуй, осень золотая!» Подробнее |