пр. Конституции, 68
Масленица - это один из самых весёлых праздников, который завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны!
В КОЦ «Социум села Дундино» прошла масленичная неделя «Живет Масленица семь деньков».
Библиотекарь Тайболина Н.В. рассказала об истоках возникновения Масленицы, о традициях празднования на Руси, о народных поверьях и обрядах.
Участники узнали, что принято делать в каждый из семи дней этого праздника. Каждый день гости участвовали в различных конкурсах, вспоминали пословицы и поговорки о Масленице, о блинах, пели заклички, водили хороводы. Играли в игры «Ручеёк», «Горячий блин», «Принеси блин», «Золотые ворота», «Петушиные бои», «Снежки». Завершилось мероприятие сжиганием чучела Масленицы. Вместе с Масленицей в огне сгорели все печали и невзгоды, уступая место надежде на лучшее будущее. Гости отведали пышных блинов, запивая их горячим ароматным чаем.
Неделя Масленицы подарила нам всем прекрасное настроение, незабываемые эмоции и напомнила о важности народных традиций.
Глобинова Н.Н, социальный педагог
КОЦ «Социум села Дундино»
Варгашинский МО
![]() |
18 февраля 2020 Возложение цветов В КОЦ села Беляковское прошло мероприятие под названием «Не гаснет памяти свеча». Подробнее |
![]() |
18 февраля 2020 Они прошли через ад В музее КОЦ деревни Верхняя Алабуга Звериноголовского района 12 февраля школьники узнали о своих земляках и родственниках, которые побывали в плену Подробнее |
![]() |
3 февраля 2020 Лыжные прогулки В Шаламовском КОЦ проводятся с детьми лыжные прогулки в лесном массиве в рамках кружка «Островок приключений». Подробнее |