пр. Конституции, 68
В ГБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Доверие»»» в Центре ранней комплексной помощи 5 марта 2025 года родители воспитанников ГКП с нарушениями развития (риском нарушения развития) от 0 до 3 лет вновь встретились на родительском собрании.
Цель собрания - повышения компетентности по различным аспектам развития и воспитания детей.
В ходе собрания родители получили ответы на вопросы: как правильно организовать домашнюю среду для ребёнка, какие игрушки нужны детям раннего возраста, почему родителям неговорящего ребёнка необходимо использовать жесты и комментировать действияв повседневной жизни, в естественных жизненных ситуациях.
Выполнение практических заданий помогло участникам освоить правила общения и навыки игровых действий для повышения эффективности взаимодействия с детьми в семье.
В завершение собрания участники получили буклеты с описанием приёмов стимулирования речи детей с задержкой речевого развития.
Картаполова О.В., педагог-психолог
Центра ранней комплексной помощи
ГБУ «Центр психолого-педагогической,
медицинской и социальной помощи «Доверие»»
город Курган
![]() |
5 июня 2025 Акция «Зажги свечу памяти!» В КОЦ «Социум села Боровское» с патриотической акции «Свеча памяти» началось празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Подробнее |
![]() |
28 мая 2025 Онлайн собрание для родителей 27 мая 2025 г. 27 мая в 14:00 состоялось онлайн собрание для родителей, чьи дети планируют отдохнуть этим летом в лагерях. Подробнее |
![]() |
7 мая 2025 Пасха — светлый праздник В КОЦ «Социум деревни Желтики» в преддверии светлого праздника Пасхи для всех желающих был организован час общения «Пасхальные традиции». Подробнее |