пр. Конституции, 68
В ГБУ «ЦППМСП Доверие» 3 апреля прошли практикумы для родителей «Помоги себе сам», приуроченные к Всемирному дню распространения информации об аутизме.
В практикумах приняли участие родители КГП от 2 месяцев до 3 лет и ГКП для детей с расстройством аутистического спектра.
В рамках практикумов родители поделились своими способами саморегуляции и познакомились с новыми арт-терапевтическими техниками - интуитивное (правополушарное) рисование и метафорические карты. Все техники направлены на обучение навыкам саморегуляции и снятию негативных эмоций. Родители с удовольствием приняли участие в арт-терапевтических практикумах, зарядились положительными эмоциями.
В завершение практикумов родители получили буклеты с рекомендациями о том, как научиться управлять своими эмоциями, понять проблему и преодолеть стресс.
Картаполова О.В.,педагог-психолог,
Гамершмидт О.В., учитель-дефектолог
Центра ранней комплексной помощи
ГБУ «ЦППМСП Доверие»
город Курган
![]() |
12 мая 2020 9 Мая 9 Мая – главный праздник нашей страны. В нашем селе Мыркайское с утра звучали песни военных лет, был выставлен почетный караул Подробнее |
![]() |
8 мая 2020 Вести Новотроицкого КОЦ Подготовка к празднику Победы идёт полным ходом. Нами был проведен субботник на территории КОЦ, у обелиска погибшим в В.О.В. и в парке Подробнее |